Либо органическое повреждение головного мозга, либо воздействие из демонического мира.
Вообще, природа шизофрении до конца не изучена...
Религия, вера
Чем с религиозной точки зрения по-вашему является шизофрения?
Так "с религиозной точки" или "по-нашему"?
Анечка ......
Вопрос адресован религиозникам, а ты судя по всему не тот.
Если шизофрения религиозная то это почти святой ( так вроде и история тому свидетель)
С религиозной - бес вселился)))
Катя Король
Тот кто считает что шизофрения это когда бес вселился тот и страдает шизофренией.
С религиозной не знаю. Но возможно это одновременное пребывание в двух мирах, сознание одновременно считывает информация и с нашего мира и с астрального, а мозг всё это обрабатывает как может.
Бог между Ног)))
я тут посмотрела целую передачу.... болезнь как болезнь поражение мозга инфекционное что ли что бы не соврать.... в общем человек видит не так.... зрительное восприятие меняется мыслит не так.... может рассматривать 2а взаимоисключающих мнения скажем так.... нууу.... я смотрела передачу люди были особенные с раком мозга.... они не были шизофрениками и вобще без посегательств на них психиатрии.... т. е. обвенённая женщина в психической болезни.... с диагнозом рак мозга двигала у психиатра предметы усилием воли.... это сняли на камеру во избежании оптического или психического обмана.... ничего не могу сказать болезнь не очень то и болезнь на мой взгляд
самое интересное смотрю и думаю на самом деле если взяться вот ну такой диагноз можно поставить многим.... единственное вот смотрела настоящим сумасшедшим вот не помогает лечение.... они говорят невероятные вещи а в большинстве случаев человек начинает думать что сказать.... вот он и говорит что надо
Татьяна Татьяна
Шизофрения это биполярное расстройство ограничивающее человеческие возможности. Нарушается мышление, поведение, настроение. Из-за этого человек не может нормально общаться с другими людьми.
Смотря что говорит шизофренник с точки зрения религии Если он ругает веру, то это одно. Если он слишком много верит в бога, то это другое. С точки зрения религии шизофрения по разному расценивается. Могут прогнать, могут помиловать, могут даже посоветовать прийти и помолиться.