Может вы сможите поделиься смешными или ужастными историями.
Сразу извиняюсь, если вам этот вопрос не по душе.
Религия, вера
Ребят раскажите в какую религию вы верите? Минусы и плюсы?
...агностик....
буддизм
Для начала надо разобраться какие виды и какие уровни религий бывают.
Можно сразу на примитивном уровне объяснить разницу между религиями.
Два вида религий: эгоистичные религии и Альтруистичные религии.
Для эгоистов - эгоистичные религии.
Для альтруистов - альтруистичные религии.
Если сказать умными словами: эгоистично дуалистические религии и религии альтруистичного недуализма.
Что значит эгоистичные религии?
Там всё просто.
Есть свой Бог, он истинный и правильный. А все другие Боги ложные.
И люди есть свои и есть чужие, к своим проявляют симпатию, а к чужим ненависть.
Альтруистичные религии видят Бога в сердце каждого человека, не разделяют на своих и чужих, а с любовью и пониманием относятся ко всем людям.
Для эгоистов - эгоистичные религии.
Что значит эгоистичные религии?
Там всё просто.
Я выше религии и не верю ни в какую вовсе.
...я думаю, что минусов в религиях нет.
Бог дал людям полные учения о Себе и частичные учение о Себе.
Потому что разные люди способны познать Его - в разной степени.
В учениях, данных Богом - минусов не может быть.
Его разум совершенен.
Но так как разум людей не совершенен, то свои минусы - они приписывают Богу.
Благочестия просто не хватает, чтобы понять учения Бога.
Его разум совершенен.
Политеизм. Анимизм. Одни плюсы. Минусов нет. Остальное - без комментариев.
Верю Аллаху- Создателю всего сущего. А религию, как способ поклонения Ему, Он выбрал для людей Сам- ислам- покорность Его воле.
Из плюсов- помощь и поддержка Всевышнего в этой жизни и рай в вечной.
Из минусов ( минусы это только для неверующих) - отказ от алкоголя, блуда, праздности, кредитов.
Смешной случай был на днях.
Вплывает каравеллой к нам на работе местный поп - в рясе, в диаметре 4 меня, посмотрел на меня, на коллегу, начальства не увидел, вздохнул тяжко:" нет никого"- говорит, и пошёл к заднем выходу начальство искать. Мы с коллегой в осадок выпали- вот как- никого значит. Возвращаются. Поп собой выход перекрыл, не сбежать уже, и принялся нас благословлять. Компания у нас подобралась интересная: я-мусульманка, христианка-блудница, атеистка и антицерковник. Ладно пока у Всевышнего просил нам благ всяких, я про себя говорю- бисмиллах, да, да Аминь, потом он начал к деве Марии обращаться- помолись, мол о нас, а я говорю- астахфируллах ( прости Господи) [ в исламе обращение к кому-либо кроме Аллаха является страшнейшим грехом], покрестил нас, кадилом обмахал и только одному Аллаху ведомо, чего мне стоило вдогонку сему фарсу не сказать громко " Аллаху акбар!!!" Очень хотелось :-)
Смешной случай был на днях.
Ни в какую!
Религия -это Ре и Лига! Некое подобие (подделка) Лиги!
...
А в принципе, при чем здесь Лига ?!!Создатели слова Религия имели ввиду некое изначальное теократическое общество!!! А это общество ассоциируется с костром, мечом и мукой!)))
...
Альбина Зимина
ʕ •ᴥ•ʔゝ☆
Православное Христианство.
Я не верю ни в какую из современных религий, т. к. их инность искажена временем.
Но я верю в разумное творение упорядоченной, гармоничной вселенной и человека.
Я верю также, что эволюция живых существ, проходила на фундаментальном, на первичном полевом уровне нашей материальной, состоящей из поля и вещества, вселенной, где, как сказано в Библии, эволюционировала первичная сущность человека – его энергоинформационное сознание (идентичное понятию душа), оживотворённое разумной Верховной Сущностью! (И это представляется мне наиболее логичным и наиболее вероятным по сравнению с гипотезой Дарвина)
Я верю в непоколебимость сотворенных Верховной Сущностью природных законов, как физических, так и морально-нравственных, принадлежащих реальности более высокого порядка, чем наш вещественный мир – Единому Полю всех законов природы. А каждому чуду, я считаю, можно найти объяснение.
Я понимаю и принимаю как данность необходимость выполнения правил безопасного поведения в поле действия природных законов (и физических, и морально-нравственных) для сохранения гармонии и порядка в мире, сотворённом для нашего счастливого проживания в нём. (Эти правила называются в Библии заповедями, когда они применяются к морально-нравственным законам.)
Но я не персонифицирую Творца, я считаю, что Творец не следит за судьбой каждого человека. Он, грубо говоря, не стоит за спиной человека, сующего пальцы в розетку, и не отмеряет этому человеку наказание, исходя из степени его набожности. Все природные законы исполняются автоматически, без непосредственного вмешательства сотворившей их силы. Мы не всегда можем отследить цепочку причинно-следственных связей, а потому зачастую и не видим, что первопричина всего, что происходит с нами в нашем мире – наши мысли, движимые нашими эмоциями. И это непреложная истина.
Я считаю, что вопроса выбора быть не должно. Следует искать истину.
Остальные мотивации выбора это поиск не религии, а клуба по интересам.
Верить надо не в религию, а в Бога. Если человек обращается к Богу с просьбой и Бог на эту просьбу отвечает, исполняет её, значит все правильно. А если человек говорит что верит, а силы Божьей не имеет, значит как медь звенящая.
Усама бин Ладен. Сплошной путь героя. Маленький человек бросил вызов тотальному, глобальному миропорядку.
Sundethoja Junisov
Он был марионеткой запада.
Надо найти истину, которая освободит от всех ложных религий. Иоанна 8:32
МИЛЛИОНЫ людей считают себя свободными, хотя в действительности это совсем не так. Многие, к примеру, находятся в плену суеверий. Другие боятся умерших и стараются задобрить их дорогостоящими приношениями. А кто-то, не имея точных знаний о том, что происходит после смерти, панически страшится ее. Могут ли такие люди освободиться от тревожных мыслей, душевных переживаний или же как-то облегчить свое финансовое бремя? Как показывают приведенные выше слова Иисуса Христа, ключом к свободе является истина. Но какая истина: некая абстрактная или же нечто конкретное?
Ответ Христа рассеивает все сомнения. «Если вы держитесь моего слова...— сказал он.— Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:31, 32). «Слово» Иисуса, или то, чему он учил, записано в Библии.
Говоря «истина освободит вас», Иисус в первую очередь имел в виду свободу от греха и смерти. В то же время знание истины из Слова Бога помогает обрести свободу от суеверий, страха перед умершими и панической боязни смерти.
Иак. 4:8 первый шаг к познанию истины с вашей стороны.
Просто не доверяю, религия это монпольные органзации кторые получили лицензию на низкие и высокие, сверхтонкие энергии у государства .Это как комунизм в бывшем СССР .
Не верю ни в какую религию. Их время ушло в прошлое, религии не отвечают на насущные вопросы жизни людей. Верю Богу (Создателю, Космосу - "что в имени тебе моём")
я верю что все люди ближние, но не все ближние являются людьми
Во все. Огромное количество плюсов. Самая ужасная история - ад на небе