Религия, вера
Назовите какие основные минусы и плюсы у религии?

«Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.»
(Сенека Младший)
религия это не чудеса
религия это состояние души
Сергей Каныгин
Так значит она не работает а только приносит надежду и успокоение.. по вашему?
Религия- Сверкающая Личность, примитивность вашего восприятия поражает .
...минусы и плюсы...
Хм-м, вы настолько необразованы, что не знаете очевидного?
Наука вышла ИЗ религии - вы даже этого НЕ знаете?
И потом: и наука, и религия - это ВЕРА. В одном случае - вера в человеческие силы, в другом - всё наладится само собой. И пока второе не просто преобладает над первым, оно - смысл нашего существования на протяжении ВСЕЙ прошлой (чистой науке всего каких-то 200 лет) и настоящей нашей жизни - махонький метеорит диаметром с пару километров прекратит споры ОБО всём на веки вечные.
у лохотрона не может быть плюсов и минусов. это просто лохотрон для больных верой.
+ На "том свете" типа печеньки. И ради этих печенек будем здесь вести себя хорошо. А если у этих слабых духом отнять их веру в загробные печеньки, то они либо сопьются, либо начнут друг дружку резать.
- Мракобесие порой зашкаливает. И тогда начинаются крестовые походы, охота на ведьм и насаждение своей религии огнём и мечом.
Плюсы-религия утверждает что есть бог, сверхсущество способное нам помочь, минусы она делает из бога пугало.
Плюсы религии: человек наполнен надеждой, живет с миром в сердце, радуется жизни, чувствует смысл и значимость самой жизни, заботится не только о себе, но и о ближних, и способен учесть и защищать интересы общества в целом, стремится жить честно, соблюдать законы, слушаться властей, поддерживать порядок, воспитывать детей, уча их тому же.
Минусы: постоянно приходится испытывать давление и сопротивление со стороны неверующих и религиозных лицемеров, но это же делает человека еще сильней... Так что это не совсем минус... Больше минусов нет.
Религия это когда за Бога обманщики решают об истине,, превышая свои полномочия, а атеисты за Науку, хотя Она их не уполномачивала говорить от своего имени, Наука это Агностицизм - Безобманство, а атеизм - мракобесие религии.
Плюсы в мнимой духовности и нравственности, минусы во вранье на Бога.
Плюс в том, что она есть. Минус в том, что их много.
Минусы не в религии, минусы в тупости людей в отношении религий.
религия успокаивает человека, помогает преодолеть страх смерти .
или например - религия сдерживает преступность . если бы люди не боялись ада, то могли совершать ещё больше плохих поступков
Сергей Каныгин
А как объяснить, то что в США примерно 70 % христиане и половина из них в тюрьме?
Религия действует на людей успокаивающе, снимает стресс от несовершенства мира, давая веру в высшую справедливость. Так же есть обобщение людей, не редко для социальной активности.
Вера в ИСТИННОГО Бога — это близкая дружба с Создателем Вселеннои и самой могущественной личностью. Одни плюсы, минусов нет!
Главная ложь этого дема - это противопоставление науки и религии...
Запомни, Атеизм - антинаучен! И отражает лишь субъективное мнение некоторых людей на отсутствие бога.
Среди ученых не больше и не меньше верующих чем в целом по палате.
Оксана Ушенко
Эти обманщики забывают, что есть ещё агностики - безобманщики, которые не врут.
К той фотографии могу добавить, что религия это опиум для народа
Для неверующего, в религии одни минусы, для верующего неверие - кошмарный сон.