Религия, вера

В чем минусы и плюсы быть атеистом?)

Medet Tazhekenov
Извините, я уже это писал, но вынужден повториться. Даже если есть бог.... Истинный бог скорее возьмет к себе атеистов, которые сопротивляются, ищут истину, подвергают сомнению, интересуются. Чем веруна, чванливо определившего себя на место спасенного, и цедящего на любого неугодного дерьмицо своих доктрин и неоправданный снобизм.
Наташа Лялькова
Лучший ответ
Ирина Мишина Ой как прав, Гена.
Дастан Тусупов атеисты не ищут истину. об этом свидетельствуют их реакции когда они с истиной сталкиваются
В том, что минус и плюс дают ноль
Минусов я собственно говоря, не вижу, почему они должны быть и какие такие минусы. Это выбор свободного человека, уже ставьте плюс, а не минус. А Христианство это ложная религия, путь обмана, поэтому быть атеистом хоть это честно, чем добровольно вступить на путь ложной религии Зверя.
Галина Мазнева
атеисты свободны... это разве мало?
+ жить легче, все ответы в книжках, можно считать себя умным.
- печальное посмертие, примитивные цели жизни.
Maya Farladanska
В чем минусы и плюсы быть нормальным и не страдать расстройством рассудочной деятельности?
Не вижу минусов.
лучше быть агностиком.
Samat Damir Uulu
Жизнь только одна - здесь и сейчас. Это может быть как плюсом, так и минусом - в зависимости от того, как к этому факту относиться.
Выбор системы ценностей на основании баланса прибылей и убытков - это духовная проституция...
Armen Avoyan
Ум атеиста чист от предрассудков, и лучше поддается обучению.
Галина Дорожко
Очень хорошо. Вообще.
Петя Кузнецов
Если живут по совести. то в плюсе. Они спасутся. А минус в том. что. (образно выражаясь) .если игнорировать пуленепробиваемый жилет, то можно и пулю получить .Так и .если отвергать Бога и не жить так. как он говорит-то можно свою жизнь искалечить, потеряв будущее.
Ирина Мишина вы его хоть на голову наденьте, бог вас от пули не защитит.
честенько атеист ближе к Богу, чем заблуждающийся верующий.
Минусов нет.
Wo_Baobei_De <<Gongzhu>>
тоже верит в бога визуального и одного
Мозги свободны
Ерлан Айкешев
только плюс
Medet Tazhekenov какой?)