Религия, вера
Какие плюсы видят атеисты в отрицании существования Бога?
Вседозволенность их желаниям без расплаты.
Евгений Ахметзянов
Да неужели? В атеистическом СССР убийства были намного редки чем в верующем РФ!
Вместо плюсов, звёздочки.

как можно отрицать того чего нет?
Татьяна Евсеенко
докажи что его нет
Как то не задумывался о плюсах отрицания… ну, скажем, в результате отрицания идеи "Бога" кто-то может изменить свою позицию и перестать рассматривать данную идею как адекватную окружающему миру. Что есть несомненный плюс…
Можно грешить. И не соблюдать заповеди. Считать, что после смерти за это ничего не будет.
Kирилл Амбалов
У Вас, надо полагать, большой опыт пребывания на позициях атеизма…
Ну, во-первых, атеисты не отрицают бога. Если у верующих есть проблемы с формулировками, нужно исправлять этот недостаток.
Константин Чернобаев
Вы считаете, что бог существует?
спокойную совесть.... Харе Кришна
невежество - это блаженство
голову в песок и тишинааааааааааа.
невежество - это блаженство
голову в песок и тишинааааааааааа.
Огромный плюс - любовь воспринимается как светлое, неопороченное чувство. А у верующих, что ни возьми - всё грех, даже светлая любовь. Бога нет, успокойтесь уже, не ищите его там, где его нет. А если он даже и есть и вы ему понадобитесь - он вас найдёт.
Константин Чернобаев
В случае существования бога любовь будет восприниматься, как грязное порочное чувство?
очень жаль, ведь всем дается шанс от Бога развить с ним близкие отношения и обрести надежду на вечную жизнь.
+:
1) развитие технической науки и науки в целом
2) развитие чувства гуманизма и толерантности к другим религиям и народам
3) Ответственность за свои проступки и ошибки, т. е "Бог не виноват".
4) Возможность выбора между теориями рождения жизни во вселенной
5) и многое другое, что я не смогла вспомнить и сформулировать своими словами
Константин Чернобаев
А если бог существует, то все это становится невозможным?
Не знаю, я агностик