Религия, вера
Что такое "благая весть" и о чем она? Подходит ли эта весть индусам или буддистам? Ведь истина всегда универсальна и
едина для всех...
,, Благая" - радостная. Для всех народов и всех национальностей
Подходит. Это видно по позвоночнику раsтущего Sына Небеsного.
Ранее 30 град. буддиsты . У них же дельта Нила как Цветок Лотоsа. В Алекsандрии о будущем рождении заговорили...
Ранее 40 град. иудеи. Они же из Египта веsть ту от Sиная -горы вынеsли. Неопалимая купина.
Ранее 50 град. хриsтиане . Ныне иsлам.
Ранее 60 град. Правоsлавие, ибо раsкол был. Точнее этап другой наsтал. Sлавьsя наш гоsподь в Sионе.

Ранее 50 град. хриsтиане . Ныне иsлам.

Андрей Масник
Что то оккультизмом запахло)
Благая весть трансцендентна... подходит ВСЕМ!... но постигнут её не все...
ТЕКСТ 2:
Полностью отвергая всякую религиозную деятельность, преследующую материальные цели, эта «Бхагавата-пурана» провозглашает высочайшую истину, которую могут постичь только те преданные, чьи сердца совершенно чисты. Высочайшая истина — реальность, во имя всеобщего блага отличная от иллюзии. Такая истина уничтожает тройственные страдания. Этой прекрасной «Бхагавата-пураны», составленной великим мудрецом Вьясадевой [в пору его духовной зрелости], вполне достаточно для осознания Бога. Зачем же нужны какие-либо другие писания? Как только человек начинает внимательно и смиренно слушать послание «Бхагаватам», это знание сразу же утверждает Верховного Господа в его сердце.
ТЕКСТ 2:
нет никакой истины
Любовь хорошо ответила.
Евангелие о жертве и воскресении Христа
нет такой вести... есть греческие выдумки
Это правда у каждого универсальна может быть. А истина всегда где то там, приближаясь к ней, она снова уходит за горизонт.
Неизвестно Неизвестно
"Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога" (2 Коринфянам 4: 3, 4).
Неизвестно Неизвестно
А кто вас заставляет отвечать на вопросы о Боге?
Неизвестно Неизвестно
Исследуя мозг, некоторые учёные-неврологи пришли к заключению, что вера в Бога заложена в генах человека.
"Религиозные чувства коренятся в глубинах человеческого естества и присущи людям независимо от их достатка и уровня образования". Эти слова подытоживают исследования профессора Алистера Харди, автора книги "Духовная сущность человека"
Неизвестно Неизвестно
Мы просто размышляем, а учёные исследуют. В настоящее время учёные обычно признают, что Вселенная имела начало. Однако известная теория, которой пытаются описать это начало, называется теорией "Большого взрыва". "Почти все последние дискуссии о происхождении Вселенной базируются на этой теории" , -отметил Френсис Крик. Астроном Роберт Ястров говорит об этом "взрыве", как о "буквальном моменте сотворения" Учёные, как признался астрофизик Джон Гриббин в журнале Нью сайентист "утверждают, что они, в общем, и в целом, в состоянии довольно детально описать", что случилось после этого "момента", но по какой причине наступило это "мгновение сотворения, остаётся тайной". "Возможно, что это сделал всё-таки Бог", - заметил он в раздумьях. Не все учёные с ним соглашаются.
Неизвестно Неизвестно
Мы знаем, что взрывы вызывают гибель, беспорядок, хаос и разрушения. Не может он создать нашу внушающую благоговение Вселенную с её удивительным порядком, целесообразным устройством и законами. Только могущественный организатор и законодатель мог направить огромные действующие силы так, чтобы результатом явились организация и превосходные законы.
Библия даёт нам простой и ясный ответ. Она подтверждает научные, а так же наши собственные наблюдения, что ничто не создаётся само по себе.
"Всякий дом строится кем-либо; а устроивший всё есть Бог" (Евреям 3:4).

Да
Это весть о Царстве как и учил Иисус, Царство это правление которое положит конец всем беззакониям, и установит на земле новый порядок где люди будут жить вечно и счастливо.
Антон Рыжов
Истинный Христос только в РПЦ! Я только там получил освобождение от рукоблудия, порнографии, наркотиков скотоложства и прочих мерзостей, хотя перепробовал все религии
Благая весть абсолютна для всех жителей Земли. Создавший человека, Творец неба и Земли в определенное время спросит у каждого, почему ему говорили, а он не хотел слушать и принимать благую весть о Царстве? И когда Царство будет не только на небе, но и на земле почему не хотел избавиться от грехов чтобы жить качественно и счастливо на земле под правлением Царства Бога?
Антон Рыжов
Индусы многобожии как и Христиане Поэтому им подходит, обои «кафиры» ), а буддизм вообще не религия, а искусство войти в нирвану и уйти от "боли" бытия))) Посмотри о буддизме в поисковике и все поймешь)
Антон Рыжов
Благая весть - весть о спасении человечества через воплощение Сына Божия. Все, кого коснулась Евангельская Благодать, уже христиане, независимо от того, кем считали себя прежде. Остальные пока пребывают во тьме
Не всех радует "Благая весть".
"Благая весть" - это Откровение Божье пророкам, путь спасения.
Всем пророкам указывался один путь, одно учение и одна религия.
От Адама - до известных всем Ноя, Авраама, Моисея, Иисусу, мир
им всем, и последнему пророку Мухаммаду, САС.
Пророки обязаны были и проповедовали Благую весть всем людям
и в первую очередь своей общине.
Но людям нравилось разделятся и для этого они искажали учение.
Чтобы обосновать свою крутизну и недостаточность остальных.
и в первую очередь своей общине.
Благая весть или Новый Завет - завет Дьявола и это его учение. Благая весть извращает все Заветы и законы Бога ( в том числе и физические законы Бога, на которых основан мир) и вводит всепрощение: "Бог не фраер, всё простит". Иисус Говорит о том, что падшие, нечестивые, грешники, разбойники, - все последние попадут в Рай: Матф .гл. 19. "30 Многие же будут первые последними, и последние первыми. 29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную." Христос лукавит извращая законы Божьи - заповедь"почитай родителей" и необратимую расплату за грех на Божьем суде, заманивая людей в Ад, подобно тому как на кресте сказал разбойнику, поверившему в него как в божество, что он прежде него попадет в Рай. Это ль не доказательство того, что Иисус есть, падший ангел, тот кого проклял Бог. Он однажды уже в Раю, ввел в грех Адама и Еву и теперь совращает лукавыми словами, чтоб люди нарушали Законы и Заветы Бога - Аллаха, (Коран продолжение Ветхого Завета), чтоб не допустить людей в Рай и получить их души. Он дьявол, ловец душ! Это истина и не все могут разуметь её! Истинные книги Бога -Аллаха, со словами Его: Ветхий Завет и Коран! Благими же намерениями выложена дорога в АД!)
Ковалев Миша
Бесноватый мусло Муминов?
Жаксыбек Бухарбаев
Возлюби Бога и ближнего это у вас сатана прудумал?)