Религия, вера

Христос дал знания о царстве небесном и правде его, что бы ученики свидетельствовали, о Нем? В реале ЧТО имеете?

Ты — раб б-жий.
Ты человек маленький, грешный.
Тебе надо покаяться, смирись, гордость — это грех, интерес к женщинам — это грех, полноценная жизнь — это грех. Мысль о грехе — тоже грех.
Терпи, ибо Б-г терпел и нам велел. Дали в морду — подставь другую щеку. Отнимают верхнюю одежду — отдай и рубашку.
Насилуют жену — предложи ещё и дочь. Раздай своё имение нищим, бери свой крест и вперед. И снизойдет на тебя благодать Его. А будешь своевольничать — загремишь в ад.
Последователи Христа несут Благую Весть до края земли .Принимать или не принимать это на усмотрение каждого .
Се
Сергей
Лучший ответ
Имеем надежду на воскресение в обновлённом теле для жизни вечной в Новом Иерусалиме!
В реале христиане будучи Царственным, Божьим священством священнодействуют (!!!),благовествуют Евангелие радости по всему лицу земли.
Все что Бог задумал, Он и исполнит!
Его обетования незыблемы.
Ольга Вульферт
Таких знаний он не давал людям, он же свет от Солнца, а не учитель .
Alena Urova
Антиресно что Ты знаешь о фантастах 2000 лет давности. Может оттуда и пришёл сегодня? В реале человеческое общество имеет, 1,5% обладают властью и деньгами, 3,5% живут комфортно, 15% живут не плохо и 80% всегда не хватает денег, есть нищие. А до капитализма 900 лет назад и во времена Иисуса на земле тысячелетия было рабство. Какой строй, таково и мышление и у кого появлялось прозрение на будущее почти всех уничтожали эти 5% людя. Да и за весь период истории человечества родилось и умерло от 130 до 170 миллиардов людей. Сейчас на земле более 7, 6 миллиарда. Отсюда следует, что Христос был большим фантастом а его апосталы фантазёры передавая нам его фантазии в своих евангелие образовав религиозную фантастическую науку Библию в конечном итоге как жить надо человечеству. И всех казнили кроме одного и самого фантаста в конечном итоге. Вот твоя гордость флаг Израиля! И что люди из из их фантастики поняли, и воплощают на земле Рай? Создавая единое государство ЗЕМЛЯ с единым правом для всех, где каждый мог трудится для всех по своим мозгам и здоровью и всё это контролировалось? Антирес-дьявол, дьяволее которого нет на земле правил, правит и будет править, не знамо сколяча, присваивая труд других, с момента изобретения человеком дубины. Ты чаво это не знал? Что за тысячелетия только нескончаемыми войнами уничтожено человеческим антиресом миллиарды людей? А от нас то чаво хочешь? Открой секрет, Ты же на своя аватаре нацепил корону! Почти царь мысли. Али чё? Чаво не так? И нефиг задавать вопроса, как Иисуса просвещал, просвящай нас. А то вопросы, чтоба показать как фантазёры будут отвечать? НУ чья Ты флаг после етаго? Давай чтобы стал гордостью. Али чё? Ну тавда азвиняй!
В США, беглых рабов сами рабы считали преступниками и говорили - он себя украл у своего хозяина. Старались работать больше и считали это доблестью - угодить хозяину. Хозяева, если что, были христианами.
Ольга Геец
ученики свидетельствуют о Боге, в первую очередь
да, суровые правила, но ведь мы все грешные, а Бог милосердный
Апостол Павел вообще людей убивал, но даже это Бог простил его
Не нужно лишнего надумывать, жену насилуют не каждый день, да и вообще вряд ли произойдёт хоть раз в жизни.
Принимать Бога нужно, как будто ты дитя, не выдумывая какие то крайности
Да по бую!
Скажем дружно, накуй нужно.
Из 12 стульев не в одном 30 серебренников не было, а 12 стульев - это 12 месяцев, а 12 месяцев - это God, а Гад - это змей кусающий себя за хвост, а Змей - это Наг, а Наг - это еврей (И были они Наги).
А Иисус один из змеенышей, хитрый, жидкий, крученный, ядовитый.