Религия, вера
Почему люди вспоминают о Боге когда у них беда, несчастье, горе?
Не все и не всегда) есть и такие которые помнят о нём всегда!)
Я вспоминаю о главном персонаже сборника сказок, легенд, басен и побасенок древнесинайских скотоводов двухтысячелетней давности только если хочу поржать над ним или его адептами.
а зачем отвлекать бога от тех дел, где он нужнее..
«В окопах не бывает атеистов»
Я думаю о Боге в радости. А моё мнение не в счёт?
Только я попусту не произношу это и не прикрываюсь Богом.
Я Самим Людям не надоедаю рассказами о Боге.
Это тут пишу постоянно, потому что тут постоянно задают вопросы,
я пишу почти что каждый день около 6 лет, потому что мне до сих пор не рассказали правду, не дают возможность понять, осознать, сделать выводы, чтобы адекватно оценивать сложившуюся ситуацию своими личными Мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, создать общие полезные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Потому что так устроена Система, понятие БОГА, Божества.., Божеств.., люди впитывают с молоком матери..
И система хорошо работает.., так как несчастий, бед и горестей в мире и в мире каждого человека валом и жизнь человека оканчивается горем...
Чем и пользуются Паразиты, называющиеся "богами"...,неустанно высасывая эту благодатную для них энергию.
постараюсь медленно
потому,
что люди
потому,
что люди
есть на кого переложить ответственность и очень удобно попрошайничать...
Потому что он наш защитник
Слабому человеку нужно утешение
вот такие мы люди (((
Это их будит. Спят же все постоянно.
Не все же так поступают. На земле достаточное количество сильных духом, самодостаточных и социально состоятельных людей.
Потому что из людей помочь и отвести беду никто не может, потому и обращаются к Богу, которого не знают и поэтому ответа не получают. Беда.
секрет жестокого мира во зле лежащего раскрыт потому что только сильное потрясение способно все перевернуть внутри человека.
Психология (общая) челов умещается в два инструмента-кнут или пряник, иначе чел ничего не сделает, когда нужда походит или какой несчастный случай-КНУТ (пряник-взятка. подарок) -стимул, тогда чел начинает что то предпринимать чтобы изменить ситуацию.
Ну здорово, что хоть тогда о нем вспоминают, есть те, кто и в горе о нем знать не хочет, есть поговорка: « лучше поздно, чем никогда».
От отчаяния. А вот если бы постоянно вспоминали Бога, Его заповеди, жили бы по ним и благодарили бы за них, то и не доходило бы все до отчаяния.
Потому что там находят справедливость и любовь Бога Находят выход и создавшейся положения и иметь радость в сердце своем.