Религия, вера

Догадываетесь ли Вы, что мы (люди) по природе не грешные на самом деле, но нас стараются закабалить в греховное состояние,

Чтобы мы испытывали постоянное чувство вины и страх перед доктриной мщения?
....
Именно это я и хотел услышать, просто продолжу, мы нормальное человечество, уж какими нас сделали, ведь процесс манипуляции был уже запущен, вот освободить бы человека хотел бы я, от всей лишней мишуры и прочистить ему мозг, в лучшем понимании, вернуть к истоку или заводским настройкам, каким и создавался человек первоначально, а не такой, какой он сейчас, я бы назвал нынешнее человечество гибридизированным и на это у меня есть свои основания. Не такими нас создавал Перво Творец, это я точно говорю, не путать со словом Бог пожалуйста, именно Перво Творец и никак иначе. Мы не грешные, мы нормальные, если в нас закидали этот мусор, так его надо и убрать и тогда все возобновится и человек станет прежним, достойным и целеустремленным, я в это лично верю. Нас закабалили на грехе, хочу сказать, не на нашем, а на том, который нам и подсунули, скинули, это не наши грехи, не наша карма, половина кармических отбываний мы несем на себе и чужую карму, чужие грехи, надо очиститься от всего мерзкого и снова вернуть человеку его белоснежные крылья.
D!
Diana !!!
Лучший ответ
А как же тогда, уважаемый вы в бренном теле оказались, вот вопрос вопросов.
Моя Фанатка
это и так ясно что по природе люди не грешные. Грех это то, что сам человек совершает по своей воле.
Hovo Movsisyan
А мы вообще то точно "люди"? Это куда интереснее: -)
догада ...а прочее прочее шо не хватат дохгадатся . никак ...нда ушь
Грешные грешные! Подчиняйтесь властям и кормите попов. А не то - на вечные муки в ад.
Если бы были святые, то до сих пор жили бы в раю...
Но именно люди превратили Землю в то, что сейчас имеем... и она скоро совсем не будет пригодна для жизни, и Бог уничтожит и ее и все грешное и нечистое вместе с ней...
И сотворит Новую Землю под Новым небом, где будет обитать правда.
Вячеслав Зорин
Да, да, не грешные. Просто следуем своим животным инстинктам, что не всегда хорошо.
Я не догадываюсь, я это знаю.
Псевдо божок, как мы будем размножаться? В пробирке?
Новорожденный НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ.
Наглое вранье церкви это способ закабалить человека.
Получать с этого ПРИБЫЛЬ в деньгах.
Надели хомут и деньги рекой.
Грех это утрата цели в жизни, смысла в жизни, неспособность вычленить из всех нагромождений нечто главное... В наш век особенно много возможностей для развития, поэтому у меня нет ни малейшего сочувствия к тем кто оказался подвержен зомбированию и манипуляции, такой человек этого заслужил, вероятно даже быть зомби это его свободный выбор, чтобы быть безответственным и в своих неудачах обвинить систему, Путина или Билла Гейтса....
Так и есть!
Попам нужна рабская психология прихожан. А для воспитания этой психологии нет ничего лучше, как постоянное внушение страха.
Arcadii Vasilachi