Религия, вера

Почему люди не могут выкупить себя из греховного состояния?

Наши прародители Адам и Ева потеряли свое совершенство и передали нам по наследству несовершенство и грех. Выкупить людей из рабства греха и смерти мог только совершенный человек.... ( Поэтому Иисус отдал свою жизнь, как выкуп за грехи людей
Неизвестно Неизвестно
Неизвестно Неизвестно
36 351
Лучший ответ
Могут. Приносишь подношение священнику, и он за тебя молится. Прощение обеспечено.
Потому что чтобы стать святым, человек должен умереть грешным
Грех, основа христианства. Нет грехов - нет христианства.
Что нужно знать об искупительной жертве Иисуса Христа
Пойдем от самого начала.
Бог сотворил Землю, сотворил человека на ней и сотворил все, что наполняет Землю сей-час.
Все, что нужно было Богу от Адама и Евы – быть послушными учениками. Они этого не сделали: ослушались, поверили проходимцу, согрешили. Поэтому и были изгнаны из Рая.
Многие говорят: «Почему Бог такой нехороший - выгнал их?»
Когда человек согрешил - он потерял способность разговаривать с Богом, и в присутствии Бога он мог просто умереть. Писание так говорит. Не может человек остаться в живых, увидев Бога. Грех умирает в присутствии Бога.
Всем нужно понимать, что если человек согрешил, то человек и должен заплатить за свой грех. Если кошка - то кошка должна заплатить, если собака - то собака должна заплатить собой и т. д…
Если человек согрешил и привел как плату за грех животное - то это только покроет - от-ложит на время его плату за грех. Платить все равно придется самому.
За грешную жизнь нужно расплачиваться своей жизнью или кровью. Почему кровью? Потому что кровь - это символ жизни. Есть кровь - есть и жизнь, нет крови - нет и жизни. Сам враг людей - Сатана может жить только как вампир, питаясь жизнью и кровью тех, кто принадлежит ему.
Так как Бог любил человека и не хотел, что бы все люди вымерли на Земле, то он дал че-ловеку Закон, соблюдая который человек был бы жив им. Это десять заповедей.
Не убей, не завидуй, не укради, не лжесвидетельствуй, не прелюбодействуй, не поже-лай…, не сотвори себе кумира, почитай отца и мать, возлюби Бога, возлюби ближнего своего и т. п.. Заповедей и постановлений больше, но это - основные. При чем единственная заповедь, за соблюдение которой Бог вознаграждает - это: «почитай отца и мать своих».
И так по Ветхозаветнему закону человеку нужно было расплачиваться за свои грехи жертвоприношениями в зависимости от достатка. Кто мог принести за свои грехи быка - тот приносил быка, кто мог позволить себе только голубя - тот приносил его.
Израильтяне - это был первый народ, с которого Бог начал учить человека выживать. Как мы уже говорили, кровь козлов и баранов не могла уничтожить грехов человека, она только на время покрывала их. Человек был грешен и ничего не мог с этим сделать.
В Ветхом Завете Сатана имел силу и власть, а всем, кто хотел жить праведной жизнью приходилось очень туго. До того времени как пришел Иисус - на Земле не осталось ни одного праведника, все согрешили. Так было до того как Иисус Христос, сын человеческий, заплатил собой, своей кровью и своей жизнью за все грехи людей, которые были сделаны до его распятия, и которые будут сделаны после его распятия.
В Новом Завете имеются места, где пишется: «Иисус - сын Божий», и где пишется: «Иисус - сын человеческий». Об это поговорим потом.
Сейчас суть искупительной жертвы Иисуса Христа.
Как мы уже говорили раньше - за грехи людей должен был заплатить человек. Бог искал такого человека (скажем, почитайте Иова), но не нашел. И поэтому единственному сыну Божие-му пришлось прийти самому. Для этого он родился от человека Марии, как человек – приемный сын Иосифа. Если бы он пришел, как Бог - то не имел бы права искупить человека, если бы даже и умер за него. Только жизнь и кровь невинного, чистого и непорочного человека - за жизнь и кровь порочного и грешного человека. Иисус Христос исполнил весь Закон Моисеев - ни разу не согрешив, и сам себя принес в жертву для искупления всех людей по всему лицу Земли навсегда. Тем, что Сатана убил Иисуса Христа и забрал его в Ад он нарушил закон Божий. Он не имел права брать в Ад человека-праведника....
Потому что это невозможно. Мы грешны, а грех не может выкупить грех.
Могут читай "Иша упанишада"
денег не хватает наверно
Евгений Бицура
Евгений Бицура
11 332
Мы проданы греху Адамом, поэтому ни у кого из его потомков нет право на совершенную жизнь. Это было осуществлено посредством Иисуса.
У них ресурсов не хватает.
Потому что люди не могут быть "равноценным выкупом". Адам был совершенным, люди - нет!
Совесть прилеплена к голове, вместо рук
Бог отдал выкуп вместо нас, а мы сами не в состоянии это сделать, потому что не можем иметь равноценное совершенство, потерянное Адамом.
"21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мёртвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут," 1-е послание Коринфянам 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/15/
Вместо нас, грешных, умер безгрешный человек Иисус Христос, покрыв тем самым грехи всех, проявивших на деле веру и благодарность за этот жертвенный дар Бога. Покрыть грехи человечества не может грешный человек, его жизнь не имеет соответствующей ценности, ведь речь идёт о вечной жизни искупленных, о вечной жизни без болезней, старения, страданий, о жизни в райских условиях, как и замыслил Бог ещё до сотворения.
"25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрёт, оживёт.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрёт вовек. Веришь ли сему?" Евангелие от Иоанна 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/11/
Nargiza Kabylova
Nargiza Kabylova
1 038

Похожие вопросы