Религия, вера
Если Талибан захватили Кабул, Афганистан превратится в рассадник Феодализма, то кому выгоден такой сценарий развития?
Что такое Талибан, только представьте себе обезьяны носящиеся с гранатами, автоматами и стреляющими по всем сторонам света, а если в их распоряжении и какая то техника, я не исключаю что может быть и оружие, может и ядерное, не уж то никто из приматов не захочет им воспользоваться?
думаю хуже чем бывшая там демократия, при которой Афганистан поставлял на мировой рынок 92 процента героина, не станет. Саудиты живут и не жалуются. и не плохо живут. их даже США уважают
кто там остался, тому и выгоден. так что сильно не шуми, скоро будет новая волна мигрантов по всему миру
Не боись. Им уровень их менталитета не позволит с ядерным оружием управиться. Граната и калаш - потолок их способностей.
Клоунам, сбежавшим из цирка, где они так и не смогли справиться с тигром.
Китаю выгоден. Сейчас там начнутся зверства. Китай позже придёт и гуманизмом страдать не станет как европейцы, геноцид и всё... чистая земля для китайцев. Талибанские дикари, сами того не понимая, заморозилили его для поднебесной.
Китай сейчас единственная сверх-держава и объявлять это не спешит, для него все народы навоз что бы им что-то доказывать и соревноваться.
Покупая китайское мы отливаем китайские пули на своих потомков. Китай покроет весь мир и он не спешит.
Кто перепродаёт все опиаты оттуда на мировой рынок, того как-то мало заботит будут считаться афганские крестьяне крепостными или пролетариями, главное чтобы мак рос, думаю внутренняя политика в стране отдана на милость самому талибану.
А бояться их слишком то уж не нужно, просто обезьяны, ничего у них такого серьёзного нет, ядерного оружия уж точно.
В Афганистане будет истинная равноправная демократия . Закон Творца . В остальных дем. странах управляют деньги .
Иван Лымарь
А здесь порядок зверей начнется, они не умеют править, первый раз что ли разрушители страны, саранча не способна к созиданию и накапливанию достояния.
Без вмешательства мирового правительства тут не обошлось. Только они рулят целыми странами, используя подручных террористов.