Религия, вера

Если вы верите в Бога, то какие проявления его и, в чем, вы знаете и может это имело место в вашей жизни?

Что здесь интересно для меня? Есть Бог или нет, вот в чем вопрос. А ответ для некоторых вот какой. Если человек принимает установку, что Бог есть, то он есть. А далее если человек принимает Бога и верит в него, то именно Бог участвует во всех событиях Человека от рождения до смерти. И тогда Человек может участвовать как со творец в своей жизни с Богом, или отказаться от своего выбора в пользу Бога "Что будет, то и будет". Влияние же человека на ситуации только во внутреннем мировоззрении человека. Тот же кто отказывается от бога остается один в этом мире и только он отвечает за свои поступки перед собой. Я не могу правильно ответить на поставленный вопрос не объяснив себе четко кто такой Бог и что он значит для меня. Пока мы существуем вместе но он находится от меня на расстоянии. Я понимаю, что он внутри меня и управляет ситуациями вокруг меня. Я могу сказать, что он внутри каждого. Но это не добрый дяденька, который улучшает мою жизнь. Пока у нас идет диалог "Быть или не быть, вот в чем вопрос". Ответ его пока я не понимаю.
Паша Окунцев
Лучший ответ
Руслан Сайфулин Я задал вопрос, кто создал Пояс Койпера, я даже не стал уточнять что это и где это находится, короче, когда люди стали мне отвечать, я сразу понял, что больше эту толпу слушать не надо, хотя я и не слушал, меня вообще рассмешило отсутствие в них каких либо знаний, я в шоке вообще и ведь на полном серьезе они мне отвечают.
Паша Окунцев Ты знаешь, все люди разные, как и мы с тобой. Многие вещи не доступны у многих для понимания. Но когда предлагается логическое обсуждение какой либо проблемы и собеседник откровенно тупит, это мня выводит из себя. К сожаления в такой ситуации я себе не могу объяснить действие таких людей. В один из ответов на твой вопрос вроде бы на меня вышел чел Время. Ты с ним знаком?. Ну он и инфант. Я всегда пытаюсь достучатся до частички разума. Но здесь она отсутствует, хотя у него и вроде бы внятная речь. Но я все больше замечаю вокруг себя биороботов. Я не могу этого понять. И мне не смешно, я уже боюсь этой тенденции. Общение с ними не возможно и они начали угрожать моей жизни. Не знаю что делать.
Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. Бхагавад - Гита 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". Бхагавад - Гита 10.11

& Всё скрыто мы все слепы пока милость Бога не коснётся нас лично...

Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11
ты шутишь, Он везде и даже твоими глазами смотрит
Гармония и счастье от соприкосновения с Ним.
Svetlana Kuzevanova
"Тебе, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано"
Откровение 4 гл. 11 стих.
** *
Бесконечное цукуёми пока никто не отменял
Согласно ведическому и буддистскому воззрению, наша реальность – не более чем сон. Все живые (или, в буддистской терминологии, «чувствующие») существа, включая нас, однажды (в незапамятные времена, а может быть, и в безначальные) забыли свою истинную природу, что они все есть одно, а именно Брахман, или Бог, или абсолютная реальность, и затерялись в круговороте смертей и перерождений «чувственного» мира. Всё крепче погружаясь в плотный покров иллюзии (майи), они начали больше цепляться за материальные ценности, за свои страсти, желания и страхи и, цепляясь, стали совершать действия, направленные во вред себе и окружающим. Несмотря на то, что сансара – это сон, в ней есть определённые законы и закономерности, в частности, закон кармы, или причины и следствия.
Олег Бабурин
Руслан Сайфулин Да, нас окружает майя и мы видим лишь иллюзию вокруг себя, но это устраивает людей, и что они могут сделать? Так и живем, пофигистами стали все кроме единиц, им все равно даже какой формы земля и есть ли купол, есть ли Антарктида, и так далее.
Имело
Ali Esed Ogly