Религия, вера

Почему Бог не дал людям понятия, что они не могут знать Его Истину, не имея подтверждающих фактов?

Или это проверка на Порядочность, или на вшивость в духовном и нравственном плане, для последующего воспитания и лечения души обманщиков?
Надя Харабрина
Надя Харабрина
59 196
Не успел дать понятие - с христианской точки зрения. Скорее это проверка для последующего познания, а лечение и воспитание происходит тут, на Земле.
ВГ
Виталий Гринцевич
58 276
Лучший ответ
Основной факт-феномен жизни. Ни кто не может создать жизнь.
Вера Шархунова
Вера Шархунова
97 883
Надя Харабрина В лаборатории можно создать, когда есть нужные компоненты, для этого надо быть Богом?
Проверка - не совсем точное слово. Как и лечение. Бог не стал бы создавать ущербные творения и для контроля можно найти способы поэффективней. Скорее это учеба, то, до чего люди должны дойти сами, балансируя между стремлением к Истине и постоянными сомнениями в своем Пути. Только так можно самостоятельно научиться чему то новому и в конце Пути стать равными Богу Сотворцами и Сотоварищами
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности, ищущее обоснование возможным объяснениям реальности нашего мира, без претензий на Истину
ничего не понял
Dianochka Kartashova
Dianochka Kartashova
26 686
Надя Харабрина Все виноваты, кроме тебя.
Наглядный пример такого прозрения короткая статья, написанная на английском языке Джоном Камински. Она имеет соответствующий этому явлению заголовок: «Кто спасёт евреев, когда мир узнает, что они сделали?» («Who will save the Jews once the world learns what they’ve done?»).

«Финальная революция за человеческую свободу будет выиграна в один день. Не бомбами, не голодомором, не массовым отравлением, не электронной вапоризацией, но просто несколькими верно сформулированными словами в точно выбранное время и место, которые осветят тему Зверя, который был в нашем (еврейском) сердце в течение большего числа столетий, чем мы можем сосчитать.

ЭТО случится в один день, потому что этот змееобразный Зверь охватывает спрутом всю планету своей чёрной ненасытностью, и каждый и везде поймёт одновременно, что это не философия прибыли превратила эту планету в болезнетворный вулкан, а поведение вполне определённых мегаломаниакальных еврейских дураков, которые контролируют на этой планете всё...»
Надя Харабрина Если в кране нет воды, значит выпили жиды... как это все знакомо... запиши, у Бога все под контролем, иначе быть не может, читай Версии Безобманства.

Похожие вопросы