Религия, вера

На тему "кесарю кесарево". Какой смысл в двуглавом орле?

В противоестественном уродстве. Мутанты, сиамские близнецы и всё такое...
Nasiba Sherapowa
Лучший ответ
...а слесарю слесарево
Nastya Grib
Татьяна Тимофеева Не надо обесценивать...
Если ты о гербе РФ, то там заключен такой смысл:

Герб России изображается в форме красного геральдического щита, на котором расположен золотой двуглавый орел, расправивший крылья. Над каждой головой орла находится корона, между которыми расположена еще одна, и все они соединяются золотой лентой. В правой лапе у орла находится скипетр, а в левой - держава. На груди у птицы нарисован красный щит, на котором изображен всадник, поражающий своим серебряным копьем дракона.

Впервые символ этой двуглавой птицы был отмечен при Иване III в 1497 г. Его изображение было на царской печати. Герб должен был напоминать соседям на Востоке и на Западе, что Русь — грозный противник. Двуглавый орел одновременно следит за западными и восточными границами России. Благодаря Ивану III птица получила крест в одну лапу и меч — в другую. Три короны символизируют независимость Российского государства. Изначально они имели другое значение - символизировали три ханства, которые смогли себе подчинить московские князья. Скипетр и держава символизируют государственную власть. Всадник, изображенный на маленьком щите, - это не кто иной, как Георгий Победоносец, который одерживает победу над злом. Он считается олицетворением защитника России, покровительствует Москве и изображается на ее гербе.

так, что всё понятно сказано, я думаю, а кесарь и слесарь тут не причём), это твои "тараканы в голове" )))
Татьяна Тимофеева Я лишь буквально покрутил в своём уме известный диалог, от которого пошла эта цитата.
А как скипетр противостоит держав в голове монарх?
Татьяна Тимофеева *покрутил *держав *монарха
(проклятый Microsoft SwiftKey)
Татьяна Тимофеева *державе (проклятый SwiftKey)
Татьяна Тимофеева *прокрутил (проклятый SwiftKey)
Татьяна Тимофеева Заменил swiftkey на gboard. Яндекс-клавиатура была лучше всех, но боюсь шпионажа
Татьяна Тимофеева Голова со скипетром соответствует востоку или западу?
Татьяна Тимофеева Или эта голова смотрит то на восток, то на запад, в зависимости от своего баланса с головой, соответствующей державе?