Религия, вера

Можно ли у сатаны попросить стать богом?

Chocolate Girl
Нельзя.
Елена Осинина
Лучший ответ
Ты хочешь просить о том, что уже имеешь?
Geline Safina
Можно, только результата не получишь так как сатаны не бывает. Но можно просить ещё и у Гэндальфа, и у Гарри поттера, и у мерзкой старушки Шаполкляк. Эффективность одинакова.
Чтобы стать одним из Богов, надо стать максимально честным с собой и начать развиваться, т. к. по-другому ты этого уровня не достигнешь.
«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть.
Дьявол «…бог века сего.» (2Кор. 4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр. 12,9]

«Бог послал Сына Своего, в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех
во плоти (похоть).» [Рим. 8,3] Похоть – противозаконное желание, влечение, страсть.
На этой почве, в мире – деградация и наказание от Бога, есть, коронавирус …

Похоть плоти – это не естественная природа человека, как многие считают.
Это природа падшего Адама, которую он приобрёл, в Эдеме, от дьявола.

Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16)
«Похоть же, зачав, рождает грех (зависть), а сделанный грех, рождает смерть (духовную).» (Иак. 1,15) Похоть плоти, концентрирует внимание, на внешности.
«…избавь нас от лукавого.» (Мф. 6,13)
та он сам предлагать начал еще Еве... в итоге мы тут.
Павел Катаев
И что дальше? Про плату не слышали? За всё нужно платить. Даже за такие мысли может наказать Бог.
Можете не просить.. он и так вам эту ложь внушает…
« 44
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.» (Иоанна 8:44)
Это его главное оружие, чтобы губить людей - внушать людям, что они боги. Думаю он обрадуется такой просьбе, ведь посеяв подобную мысль в сердце Евы, он добился грехопадения всего человечества.
Yura Chen
У него такой власти нет
Vidadi Yusifov