Религия, вера

Недавно здесь один человек назвал Господа Бога жестоким садистом!

Как такое возможно? Почему одни верующие называют Бога жестоким садистом, другие говорят, что он добрый и никого не наказывает, поэтесса Галина Динова называет себя православной, волшебницей и говорит, что Бог добрый и никого никогда не наказывает, а некоторые верующие даже умерших видят? Почему все верующие такие разные?
Здесь таких полно.
Михаил Болотов
Михаил Болотов
94 600
Лучший ответ
Да мало ли тут дураков? Если на всех внимание обращать и времятратить, то целой жизни не хватит.
Каждый верующий лепит себе своего "Бога" - по собственному желанию, по собственному образу и подобию :)
«Бог Библии - это старый еврей, маньяк, злобный безумец, который только и знает, что греметь, угрожать, воет, точно бешеный волк, неистовствует в своем облаке... Это сумасшедший, который вообразил себя судьей, обвинителем и палачом одновременно и выносит смертные приговоры цветам и камешкам во дворе своей тюрьмы. Задыхаешься от воплей упорной ненависти, которыми полна эта кровожадная книга... Время от времени он отдыхает посреди этой бойни, посреди раздавленных младенцев, изнасилованных и заколотых женщин и, усевшись за трапезу, после разорения какого-нибудь города, смеется смехом старого солдафона из войска Иисуса Навина... Эта книга просто ужасна. Ведь всякое безумие заразительно. А здесь опасность тем больше, что эта смертоносная гордыня притязает на какую-то очистительную силу».

Ромен Роллан, лауреат Нобелевской премии по литературе
Роллан Р. Жан-Кристоф. М., 1970. Т. 2, с. 158-159
Пиши В Личку
Пиши В Личку
54 884
Виктория Климова (Афонасова) А разве Бог назвал авторов этих слов разумными? Где сейчас этот безумец? Быть нобелевским лауреатом, не говорит. что быть человеком разума и истины. Можно оставаться и умереть человекообразным существом.
Шизофрения вообще весьма причудлива в своих проявлениях
Садистом назвать Бога, это значит человек подписал себе приговор от Бога. Только безумец способен на такое. Поэтесса Галина Динова, сперва пусть изучит Библию, а не сама возвышает себя. Она не далеко ушла от первого безумца. Писание учит, что Бог кого любит, того наказывает.
BN
Baurzhan Nesipbaev
29 416
Я бы назвал даже шизоидным садомазохистом потому, что он сам себя убил мучительной казнью. ))
Урмат Борошев Интересно
Смотря с какой стороны смотреть.

Вот например снайпер Зайцев, кто он.
Садист, маньяк, и сверх-убийца, застреливший 225 людей?
Или герой, весь в орденах, воевавший за Родину, и убивший 225 фашистов?

Каждый понимает по своему.
By Katerina™ ^^^^
By Katerina™ ^^^^
26 212
Ольга Васильева И где ж его назвали садистом? Ссылочку, если можно. Только не из психиатрической клиники.
Не ведитесь на провокации. Верующий не может назвать его садистом. Это делают богоненавистники, выдающие себя за якобы "верующих". То есть крысы.
разные люди имеют разные фантазии
Урмат Борошев У каждого свой ум
Читай Библию!
Согласно Библии, Бог убил миллионы! и совершил миллионы актов садизма