Религия, вера
нужно поставить за человека свечку, но имени не знаю и в ближайшее время узнать не смогу? Эффекта от свечки не будет?
Мысленно представьте его, подумайте о нем и адресат получит ваше послание и пожелание.
Записки на проскомидию можно подавать только с именами крещеных людей. За близких людей, которые, к сожалению, не являются православными христианами, Вы должны от всего сердца молиться дома, подавать милостыню, можно поставить за них свечу перед иконой, но еще раз повторю, на проскомидии их имен поминать нельзя.
Чтобы был " эффект "-нужна искренняя вера .Молитесь о своем человеке, и молитвы обязательно будут услышаны. ( Конечно, если ваши намерения благие)
Думаете таким способом порчу навести или приворот сделать? Ха-ха.. . Смотрите, чтоб себе хуже не сделали.
Будет. Ставьте и думайте об этом человеке.
как только ты подумал - твоя молитва уже принята - а свеча это только твоя маленькая жертва - разве Ему свечи нужны?
никакого....
Независимо от знания имени, от свечки не будет эффекта кроме как немного больше тепла и света, немного меньше кислорода. Богу не нужны наши свечи и наши обряды, Ему нужна наша любовь.
От свечей вообще не эфекта не какого. Это у православия знак праздника. В писание Бог говорит молится за людей, а не свечи ставить. Хотя эфект свечей в одном :казна церкви получит прибыль.
А если он не православный? Лучше поставьте Богу за его добрый промысел, поблагодарите и попросите у Бога дать счатья тому человеку!
свечка, в древние времена заменяла электричество, которое мы сегодня имеем, а свечи, которые продаются в церквях, просто церковный бизнесс. Подумайте нужны ли эти свечи ТОМУ, КТО дал нам светила->солнце, которое светит нам днём и луна которая светит нам ночью, что вы ставите Ему ничтожные светила на земле.
Лучше попляши вокруг костра, может Перун какой-нибудь поможет ;-)
....поставь её за Учителей вообще....: -)
Господь сердцеведец, Он все знает, и знает за кого Вы хотите поставить, и поверте, польза огромная будет
эффекта от свечки нет... точно так же как и от молитвы!
Богу свечки вообще не нужны, Ему не темно!
А если Вам будет от этого светлее или теплее - то ставьте, конечно!