Религия, вера
Правда ли, что Бог создал Землю для людей? И мы в праве поступать снашим домом как вздумается?
правда, но думать нужно хорошо
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Ты не в праве поступать со своим домой, как вздумается, ты видишь теперь, кто захватил власть, теперь этот дом как бы не стал тюрьмою для многих.
С чего это вдруг для людей ?
Мы, по эволюционным меркам, очень молодой вид который появился совсем недавно.
Есть огромное число других видов которые живут намного дольше на планете. Те же крокодилы это вообще современники динозавров.
Павел Колесников
Это правда. Но если подумать, эволюция не потиворечит Библии. =) Ведь в Библии не сказано о протяженности "дней", ушедших на создание Земли. За это время могли минуть эпохи.
Бог создал Землю для Себя,
а люди всё изгадили:
Притчи 16:4
Все сделал Господь ради Себя;
и даже нечестивого блюдет на день бедствия.
а люди всё изгадили:
Притчи 16:4
Все сделал Господь ради Себя;
Ответ на первый вопрос-да. На второй-нет.
Мой ответ на первый вопрос: да.
А на второй -- нет, ибо из объединения знаний науки и библейского текста следует, что миссия человека, живущего на земле, заключается в том, чтобы своим позитивным (созидательным) мышлением противостоять действию второго (разрушительного) закона термодинамики, обеспечивая тем самым на земле гармонию и порядок, необходимые для счастливого проживания на ней человека.
Да. Но дадим отчёт Богу.
Да. Для людей. Но земля это собственность Бога и вести себя на ней надо как в гостях, к сожалению люди уже настолько испортили и истощили землю, что ей уже необходимо восстанавливаться. Но это уже скоро…
« 18
И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.» (Откровение 11:18)
« 18
Бог создал землю и подарил нам для жизни. Мы не имеем права поступать с землей безрассудно. "..и пришел гнев Твой и время... погубить губящих землю" (Откровение, глава 11, стих 18)
Да земля была создана для человека, чтобы он мог жить на ней и заботится о ней. Приводить ее внегодность, нет такого права и никогда не будет. В Библии сказано, что Бог погубит тех, кто губит землю.
То, что Бог создал землю для людей это - правда, потому что сам Бог сказал об этом в Своём Слове - Библии, в Псалтирь 113 глава в 24 стихе :" Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.
Но у нас нет такого права, живя на ней загрязнять и уничтожать землю разными способами : вырубать леса, отравлять химическими элементами воздух, сбрасывать в моря, озёры, океаны отходы от производства и т. п. Бог не будет терпеть это уничтожение и вмешается в дела людей, чтобы остановить этот беспредел.
Да земля была создана для временного проживания человека, и Всевышним Создателем дано руководство для правильной жизни . Послушным и исполнительным будет дана новая богатая вечная земля в Царстве Небесном, после конца этого мира . Отрицающим небесное озеро огненное .
К примеру вы построили ДОМ большой и красивый, много лет работали старались, трудились чтоб он был такой какой вы задумали. И вот вы решаете сдать его квартирантам чтоб они там жили, и платили вам за жилье.
Скорее всего у вас будут требования и правила как нужно себя вести вашем доме, что можно делать, что нельзя. Сомневаюсь, что после стольких лет усилий вы скажите квартирантам, что вы вправе поступать с моим домом как вздумается.
Так же и с землей.
Все условия были созданы чтоб люди жили счастливо, но мы как квартиранты испортили свой дом и нарушили все правила, итог виден сейчас ..
Так же и с землей.