Религия, вера

А может быть у верующих и неверующих просто разный склад ума?

Не думаю. Вера-неверие не зависит от характеристик психики или склада характера. Человек живет и вдруг что-то меняется в нем, как включатель счелкнет и зажжется свет. Никто не может гарантировать о себе, что станет атеитстом или наоборот верующим. Много было атеистов ставших потом верующими. И много было верующих впоследствии отрекшихся от веры.
Игорь Новиков
Лучший ответ
Скорее - разные пути и ценности ...
ума - нет. мышления и восприятия - да.
Все довально просто. Истиные верующие контролируют свой ум, а не верующие идут у него на поводу.
Вадим Фокин
Нет у них разный склад мышления. Верующие основывают своё мышление на 10 заповедях и на всех установлениях Божих, и их исполнение, и служение Богу. И всегда помнят что за каждое слово и дело придётся ответить в день суда .
А неверующий сам себе строит законы и опирается на традиции .От чего в последствии страдает и гибнет как сейчас так и в судный день.
стоит ли так разделять людей? И так говорят : У того математический склад ума, этот- лирик.. . чего нам делить то? Вера, религия вопрос духовный, а не анатомический...
У верующих мозг забит хламом из библии
Виктор Савкин
Толя Гладченко Можно подумать что верят только в Библию! А как же мусульмане, иудеи, буддисты? Они Библию не читают и она для них не авторитет.
Алина Коноба В Библии нет хлама.Там простые и доступные для человека истины,которые приводят мысли в порядок ,да и жизнь человека тоже.
Просто у вас не было опыта в этом плане.
Да, у настоящих верующих - обновлённый ум, ценности и мировозрение!!!
Ну конечно разный! Верующие во Христа по-настоящему, т. е. рожденные свыше, это те, которые кроме души имеют еще и новый возрожденный дух человеческий. И Сам Иисус Христос, а также и Дух Святой также живут в их сердцах, преображая их в подобие Иисусу Христу.
Неверующие же в глазах Божьих - "мертвые по преступлениям и грехам" (Еф. 2:1-5).
Разная система ценностей.
Если говорить о складе ума, который одного человека толкает к техническому знанию, а другого к юридическому, третьего заставляет уходить в лес - то конечно. Но здесь немаловажно воспитание.
Лёшка Иванов
Конечно верующие это слой общества у которых слой серого вещества в мозге можно измерит микронами т. е. ущербны по природе. Не верующие это в первую очередь мыслители благодоря которым до недавнего времени шло развитие цивилизации. Галилей сказал (А всётаки она вертится) имея в виду нашу планету за что и был сожжён церковниками на костре. Л. Н. Толстой прочитав библию назвал христианство самой человеконенавистничесской религией всех времён и народов за что был и отлучён от церкви. Другими словами верующие это стадо рабов а не верующие это гении своего времени.
С. Н. ЛАЗАРЕВ в одной из своих книг ДИОГНОСТИКА КАРМЫ пишет, что у не верующих имеется в мозгу перемычка, которую если убрать, то человек через небольшой промежуток времни начинает всё более и более восприимчив к вере, к богу.
Верующим объясняют, что это талант - верить, которым обладают только 10-12% жителей земли
Viktor Vasilev