Религия, вера

Почему бог обделил всех верующих критическим мышлением и аналитическим складом ума?

мы вот, атеисты, посмеиваемся. подтруниваем над верунами, а ведь, по-сути, они богом обиженные люди с дефектом в развитии коры головного мозга, а смеяться над больными людьми грешно.

или нет?
Рим Туктаров
Потому что аналитический ум это не наивысшее благо на самом деле ) Есть "логики" высшего порядка например эстетика. До них и пытаются допрыгнуть верующие, только в место того чтобы улучшить свои способности аналитически мыслить и перерасти их они подавляют их, и в итоге в место развития получают деградацию. Примерно так.
Aliya E.
Лучший ответ
Они от него, добролно отказались, мол поповство повелдет куда нужно, а цель Армагедон. В детях они ходят
Но как-то же Вам нужно самоутверждаться. Поэтому, продолжайте.
Виктория
У Вас комплекс неполноценности.
Самодостаточный человек никогда не будет так говорить.
Рим Туктаров следуя вашей женской логике, и у Иисуса был комплекс неполноценности, он тоже высмеивал фарисеев и издевался над законниками.

правда глаза колет, признайтесь и смиритесь
Как раз Бог за то, чтоб включать мозги. Если не включать имеем ФАНАТИЗМ.

"... если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, 3 если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, 6 потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность. " Притчи 2 гл.
Александр Варфоломеев Перепоясав чресла ума вашего, всецело полагайтесь на подаваемую вам благодать.
Иначе бы они перестали верить в бога. :-)
Marina Ganenko
склад и наполнение правильное - разные вещи ) не стоит не заправленный, но рабочий механизм винить в поломке )
Елена Локшина
Вообще, если честно, то надо им помогать, а мы стебемся!
Они еще больше закроются внутри своих программ-паразитов.. .
Короче - добрее надо быть!
Шо- то увлекся ты и иже с тобою. Эйнштейн, Ньютон, Пирогов, Ушинский, Паскаль, кстати сказавший примерно так: - Все умирают и если Бога нет и атеисты, и верующие ничего не выиигрывают, а если Бог есть - то атеисты в пролете. Так шо надо активней пользоваться критико-аналитикой, раз она у вас есть.
Рим Туктаров не выдумывайте, Эйнштейн никогда не был верующим =))) А Паскаль - просто ушлый и хитрожопый, как большинство попов, верят ради выгоды, а не по убеждениям.
Или нет! У верующих великое множество достоинств, ну если мне ЭТО не дано, а ему дано, значит он богаче меня. Атеистом быль легче, проще, сободнее, а верующий- он втиснул себя в клетку- это если бы как орла затиснуть в клетку для попугая, я не знаю, зачем он себя туда всунул, Мне это непонятно- я еще недоросла до такого понимания. Да у меня есть ПГМ отклонения врожденные, но я Атеист и я не понимаю верующего совсем.
Юлия Тихнева
христиане грезят сказочными историями, ну прям дети:)
Zarema Alieva
Потому, что психопатами он сделал атеистов
Kakosik Aitzhanova
Если бы он был.. .А так - всего лишь дефект развития головного мозга - http://iscience.ru/2009/03/05/najdena-raznica-v-rabote-mozga-veruyushhix-i-ateistov/
"По сравнению с неверующими, верующие показали значительно меньшую активность передней поясной коры головного мозга. Этот участок обычно активируется в случае необходимости повышенного внимания и связан с изменением поведения. Чаще всего активация этого участка происходит из-за события, вызывающего беспокойство, вроде допущенной ошибки. "
Нина Сизова
Ой Семен Семеныч... не скажи. Есть вполне адекватные верующие, даже не бунтующие)) )

Правда мало осталось. ПГМ прогрессирует.

Но надежда она то всехда йесть) )

Психов развелоооось....
ну может оно у нас от лукавово?)) ) критика и аналитика)) ) чудны выверты мироздания)))
Зачем Ему наделять верующих недостатками. Критический склад ума - это аномалия.
Андрей К
Да нет, это обезьяноподобных Он обделил, и это ФАКТ !!!