Религия, вера

Присутситвует ли у людей в это верующих критическое мышление? вн.

Абу Хурайра привёл такие слова Мухаммада: «Клянусь Тем, в Чьих руках моя душа, сын Марии (Иисус) скоро спустится к вам (мусульманам) как справедливый правитель». Давайте разберем эту цитату. 1. Кто ваще такой этот Абу Хурайра, чтоб ему верить? Он ссылается на Мухаммеда, а может он свое мнение за мнение Мухаммеда выдает? 2. Мухаммед клянется тем, в чьих руках его душа. А кто это? Ведь человек бывает одержим дьяволом. Где подтверждение того, что его душа в руках Бога, а не дьявола? 3. Даже если тот кого он имеет ввиду Бог, то какое право он имеет клясться Богом?!
Олеся)
"Закрой Коран. Свободно оглянись.
И думай сам. Добром - всегда делись.
Зла - никогда не помни. А чтоб сердцем
Возвысится - к упавшему нагнись. "
Aidos Mukataev
Лучший ответ
Мне тоже интересно что люди ответят)
12 итак поклянитесь мне Господом что, как я сделала вам милость, так и вы сделаете милость дому отца моего, и дайте мне верный знак,
(Иис. Нав. 2:12)

с. 19:18 В тот день пять городов в земле
Египетской будут говорить языком Ханаанским и
клясться Господом Саваофом; один назовется
городом солнца.

Ис. 45:23 Мною клянусь: из уст Моих исходит
правда, слово неизменное, что предо Мною
преклонится всякое колено, Мною будет клясться
всякий язык.
3. Ис. 65:16 которым кто будет благословлять себя
на земле, будет благословляться Богом истины; и
кто будет клясться на земле, будет клясться Богом
истины, - потому что прежние скорби будут
забыты и сокрыты от очей Моих.
4. Иер. 4:2 И будешь клясться: "жив Господь! " в
истине, суде и правде; и народы Им будут
благословляться и Им хвалиться.

16 Люди клянутся высшим, и клятва во удостоверение оканчивает всякий спор их.
(Евр. 6:16)

Что будешь утверждать, что сказанное в Библии - неверно?

те, кому предьявлешь требования как к новозаветным (котрые сами вбольшинстве своем далеко в Новом завете не состоялись) а в они - не новозаветные, а ветхозаветные !!!
Артём Матросов
Олеся) «Слышали вы, что сказано древним: „не преступай клятвы, но исполняй перед Богом клятвы твои". А Я вам говорю: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; Ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: „да, да"; „нет, нет", а что сверх того, то от лукавого» (Мф. 5, 33—37)
Эрик привел вам цитату из Евангелия, я только повторюсь.
Мухаммед клянется тем, что ему не принадлежит в чем-то, о чем понятия не имеет и ему поверили.
Я могу согласиться, что Мухаммед был лидером по натуре и смог стать предводителем у арабов, увлечь их за собой, сыграв на страхе и элементарном невежестве.
Много лидеров знало человечество, но только те кто играл на религиозных чувствах назывались пророками, но ПРОРОКАМИ ТО они не являись. Так и эМ, всего лишь лидер, но пророкм он не является, а вот самозванцем ДА!
..Ты - многое, Ты - один. Познай себя! Кроме тебя нет никого...
Василий Трифонов ...Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) сообщал, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Тот, кто верует в Аллаха и в Последний День, пусть говорит благое или молчит".
1. Абу Хурайра - сподвижник пророка, передал большинство хадисов с изречениями пророка.. . обладал феноменальной памятью, и при его жизни даже проводились эксперименты чтобы подтвердить это.. .

2. Душа Мухаммада в руках Аллаха, поклонение Которому он неустанно проповедовал

3. Клятва Аллахом свидетельствует о кристальной честности высказывания.. . Это святая нерушимая клятва.. . Мухаммад не был баптистом, чтобы не клясться именем Бога :))) он был мусульмнином

4. если тебе как христианину (точнее павлианину) завидно что Иисус придет к мусульманам в мечеть, то рассуди сам:
разве Иисус может придти в православный храм, чтобы откушать просфору и запить ее вином, поцеловать икону со СВОИМ же изображением, занюхать отрубленной ногой старца, жившего при царе Горохе, поцеловав ручку Святейшему и Главнейшему Попу с золотым крестом на полгруди принять у того из рук ватку смоченную миром, чтобы протереть ей свои раны??? ?

если ты всерьез в это веришь - то ты никакой не павлианин, а просто псих и твое место в дурдоме....
Олеся) когда не хватает аргументов некоторые переходят на оскорбления. Так и в Коране написано, что иудеи и христиане худшие из тварей. Очевидно. что такое утверждение явилось в пылу полемики, когда у сторонников мухаммеда не оставалось аргументов и они осыпали проклятиями (в лучшем случае) , а зачастую просто убивали.
...дак вот "мил" человек. Куда придет Иисус Он сам сказал, и что будет делать тоже сказал. Читайте Евангелие. А "перетягивать на себя одеяло" утверждая, что Он придет именно в мечеть нет ни каких оснований, только голая выдумка. Выдаете желаемое за действительное, вам хочется думать, что вы исповедуете истинную религию, а на самом деле вреднейшее лжеучение.
верующие они верят а не думают
Олеся) тогда надо говорить не верующие, а обманутые.