Религия, вера
Обладает ли верующий критическим мышлением?
Например, при познании окружающего мира, применении его законов на практике (в технике и технологии). Может ли глава государства быть сразу верующим и обладать критическим мышлением, если эти понятия различны по содержанию?
Блиииииииииин. Такой глупый вопрос мог задать только атеист... пздц ребят, что с вами не так?
Валерий Жигулин
Пример критического мышления: сомнения в существовании бога. Что не так?
Смотря какой...
Критикует только тех, кого не боится и тех кому не служит. А зря.
Романова Романова
Сначала прочтите что такое "критическое мышление".
В Америке неверующий не может быть президентом страны
Люди разные. Под одну гребёнку поставить всех не получится
Обязательно...
Романова Романова
Ну как минимум не развитое
Вера (Веденье Ра) - знание Бога.
Обладающий знанием, обладает и логикой и здравым смыслом.
Валерий Жигулин
а как по поводу эволюции?
Нет, ни х*я!
Смотря в какой области. На поле религии, верующие с критическим мышлением даже не здороваются.
Но в чем-то другом они могут быть скептиками.
новым мышленьем страдал...
Критически мыслить - ставить под сомнения существование Бога. Для них это грешно.
Нет, у верующих мировоззрение такое, бесполезно что-то доказывать обратное. Просто некоторые из них осознанные, и не защищают отчаянно свою позицию, не осуждают "грешников", никому не навязывают свои взгляды и т. п, а другие это делают.
В Руси-России - славяне-русские люди - всегда были отделены от Истины-Хьэкъ - от Ислама и поэтому явно видны Факты о том, что все эти люди до сих пор не в состоянии своим умом разумно осилить состояния благородности тех людей, кто по Праву владея чистым сердцем и светлым разумом выстраивают свои отношения в этом мире и воспитывают в себе разумность Строго Исполнения этих отношений - разумно готовят себя в этом мире для жизни в Мире Будущем!
Всегда думал, что у верующих догматизм приветствуется. А он не только с критическим, но и вообще с мышлением никак не связан.