У них это отсутствует...
Нечего отключать.
Религия, вера
Почему верующий отключает логическое и критическое мышление? Боится, что перестанет слепо верить?
Я бы написал "некоторые верующие"
Отчего же? мое логическое и критическое мышление подвело меня, в свое время, к тому, что атеизм, в советской упаковке, это ложь.
Есть у них и логика, и критика. Но они с точки зрения веры, а не абстрактные.
Это вещи несовместимые.
Либо ты мыслишь и знаешь (либо не знаешь а значит и не утверждаешь),
Либо ты в принципе полноценно не мыслишь, и как животное слепо веришь.
Пример - дагестанские верующие во вред вышек 5G:
https://cv1.pikabu.ru/video/2020/05/28/1590693302240669919_640x640.webm
Вместо того чтобы думать и разобраться в технической части, слепо верят.
Вот именно почему . Вы себя берете в расчет? Или вам легче говорить о других ?
он не сам отключает, не по своей воле, это делает религиозный эгрегор, адептом которого становится человек...
адепт даже неспособен осознать этого и считает, что это его решение и не осознаёт своего рабства и конроля эгрегором...
"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:.. "(Матфея 22:37). Поэтому наша способность мыслить играет ключевую роль в служении Богу.
ошибка человеков запутываться в триединстве... душа мыслит о плотском дух о горнем тело о сексе и еде ...не надо путать и все образуется)))
верующий не отключает логическое и критическое мышление
Александр Кудин
Тогда откуда вера
Is It Love .......
Проверьте себя
Инна Белоконь
Человек знать всё не может.
И любой человек берёт начальную т. з. бездоказателдьно, либо то что Бог есть, либо то что Бога нет.
Инна Белоконь
Верующие говорят, что они ВЕРУЮЩИЕ!!!
Конкретно я верю в Бога, и я не утверждаю, что знаю и видел Бога.
Верующий человек по полной использует логическое и критическое мышление.
Только направляет их против идей атеизма, и ложных церквей.
Если 99% населения Земли атеисты, то для того чтобы критическое мышление сработало проитв их идей, оно должно работать гораздо сильнее, чем у атеиста. Который просто плывёт по течению мира.
Верующие разные, и веры разные. За всех говорить не надо. А то получается что у вас нет ни логического ни критического мышления.
Слепая вера никому не нужно. Вера в Бога должна быть основана на точных знаниях о Творце, которые можно почерпнуть в Священном Писании. Здесь надо потрудиться и проявлять смирение.
Is It Love .......
Точные знания в Библии?
оно у них подавлено.
Сейчас очень модно стало использовать выражение "критическое мышление". Все друг друга критикуют, во всем сомневаются, все ставят под вопрос, ничему не доверяют, всем недовольны... Бог побуждает развивать не критическое мышление, а здравомыслие. Кидаться какашками много ума не нужно. А вот найти разумное семя, вот это достойная задача. При этом удивляют двойные стандарты, почему-то люди критическое мышлением к своим заблуждениям не торопятся применять, они лезут с этим бестолковым мышлением в чужой огород.