Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал."
А пока не рождались дочери, каким образом рождались сыновья? )
Религия, вера
"Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
У Адама уже были дочери. А здесь речь идет о людях, а не об Адаме.
У потомков Адама тоже рождались дочери. Ровно также, как это происходит сегодня.
_______________________
*Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
(Быт. 5:4)
_______________________
(Быт. 5:4)
Сначала надо вычислить жён бога.))))
Абиззяны они были.
Андрей Медведчук
С планеты Обезъян . Поэтому у них шерсть на лицах.
Если вы о "сынах Божиих" говорите, то здесь речь идет об ангелах.
Ангелы были созданы еще до людей. Ангелы не размножались, каждый из них был создан Богом посредством его первородного сына Иисуса Христа.
Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
(Быт. 5:4)
Что касается сынов Божьих и дочерей человеческих. Отступление от Бога пошло по линии Каина, по этому и названы дети Каина детьми человеческим и соответственно дочери, дочерьми человеческими. А не отступивших от Бога детей Сифа, названы детьми Божьим, и соответственно сыновья, названы сыновьями Божьими. А теперь прочтём в таком контексте.
Тогда сыны Сифа увидели дочерей Каина, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал."
Некоторые считают что здесь речь идёт об павших ангелах. Но из за не внимательного чтения Библии не знают, что ангелы не способны к размножению, в отличии от человека.
(Быт. 5:4)
"Сыны Божьи" в этом стихе подразумеваются Ангелы Бога, которые материализовались с целью иметь противозаконные отношения с человеческими женщинами. Это прямое вмешательство в геном человека.
Вступление в интимные отношения с видом, ниже собственного, все равно, что акт скотоложства для человека.
После Потопа им запрещено материализоваться и их ждет уничтожение.
Иуд 1:6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
они всегда рождались
Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.