Религия, вера
Согласно Корану (18:86),праведник Зу-ль-Карнайн, отправился на крайнюю точку земли на западе и обнаружил, что солнце
Опускается в некий мутный источник. Мусульмане верят в это, и в плоскую землю?
Ты знаешь почему в русском варианте Корана написано "перевод смыслов"? Потому, что перевод с одного языка на другой всегда искажает. Тем более это касается арабского, который имеет совершенно иной строй в сравнении с индо-европейскими языками. Поэтому, этот "мутный" или "илистый" источник могут означать вообще что угодно в том смысле, которое в него вкладывал оригинал. Это во-первых.
Во-вторых. Книги божественного откровения вовсе не обязаны соответствовать современным научным представлениям, т. к. они писались на века, а современные научные знания временны и будут ещё уточняться. Поэтому все суждения мировоззренческого характера в таких книгах всегда примерно соответствуют представлениям своего времени. И это правильно.
Метафора. Отправился на запад а истина на востоке (Мекадеш) Новый день-восток. Старый день -запад. Мусульманам не разрешено есть ДАЖЕ свинину. Они остались в прошлом и должны есть траву СИДЯ с земли как животные.
Аясе Маэро
баранов режут
Он что-то употреблял ?
А вы знаете где находится седьмое небо? А 7 земель?
это из сокровенного
A ĸoгдa oн дoшeл дo зaĸaтa coлнцa, тo yвидeл [eмy пpeдcтaвилocь], чтo oнo (ĸaĸ-бyдтo) зaĸaтывaeтcя в (гopячий) гpязeвoй иcтoчниĸ, и нaшeл oн [Зy-ль-Kapнaйн] oĸoлo нeгo [y тoгo иcтoчниĸa] людeй. Mы cĸaзaли: «O Зy-ль-Kapнaйн, либo ты нaĸaжeшь [пepeбьeшь] (иx), (ecли oни нe yвepyют), либo ты ycтpoишь для ниx милocть [пpизoвeшь ĸ Bepe и нayчишь иx иcтиннoмy пyти]».
Скорее всего, это метафора, смысл которой пока нам неизвестен.
Сергей Ремизов
полторы тыщщи лет
и не догадался ни один улем?