Религия, вера
Почему идея Путина обьединения россиян по религиозному признаку
Потерпела неудачу, хоть СМИ в захлеп вещают со своих площадок о том что христианство греческого обряда это Православие? Россияне по прежнему ненавидят своих соседей и в одном храме плюют на спины своих единоверцев, прокалывают шины более богатым единоверцам и обьединяются с мусульманами чтоб отомстить своим же единоверцам, а порой и братьям по крови, почему религиозное единение в России среди россиян терпит крах?
просто рпц худший якорь для обьединения.
Потому что это фашизм. в Глобальном мире все люди равны вне зависимости от цвета кожи и религии
У Путина нет никаких идей.
Он сам себе не принадлежит.
Путин четко выполняет Волю своих хозяев.
Как он красиво развалил Россию, с улыбкой на лице.
Он сам себе не принадлежит.
Скажу так: люди в большинстве рождаются с приоритетом к иррациональному в мировоззрении и уже поэтому большинство верит в бога ( ну или там какое- то высшее существо) но люди не желают чтоб их насильно загоняли в какие- то рамки а тем более с идеологическим уклоном от власти.
Нет у нас религиозного единения. Это была глупая идея, не нашли ничего другого, что объединяло бы народ как в СССР. Там идея была хорошая и могла объединить всех, но ее неправильное воплощение разрушило саму идею. Как можно объединить россиян, если в стране много разных религиозных конфессий и еще больше атеистов. Поэтому многих такая идея стала только раздражать. 1000 лет назад это можно было сделать, тогда всех смогли загнать в православие, страна была маленькая, еще не империя с разными народами, да и люди другие, простые, невежественные, необразованные, боящиеся власть, которая имела возможность любого казнить, в яму посадить только по воле правителя. А теперь как бы демократия или игра в нее, так что не повлияешь - все стали умные, образованные, свои убеждения имеют.
Впервые слышу о такой идее у президента...
Надо перестать думать о вере, семье и государстве, н начать думать о душе - что ей полезно в этом материальном мире! Надо всё духовное поставить на научные рельсы, а религии убрать, как вредящие и разъединяющие, сталкивая народ лбами из-за несуществующих богов! Это мы боги, но только учимся ими стать в будущем, а потому ценить друг друга хотя бы потому, чтобы не заработать божескую месть...)
Потому как не существует никаких таких "россиян" в природе. И никто на себя этот термин не напялит. Нет людей вне национальности. Каждый рождается в каком-то этносе. Но так, как Кремлем рулит Мосад, то нам и прогоняют сию хуцпу. Авось гои и схавают. А не схавали гои.
Погода создает благоприятные условия для плавания, но грести надо самому.
по плодам их узнаете их.
объединяет всегда только совершенная любовь к Творцу и к ближнему. вот этому как раз никто и не учит.
Алла Хрисанова(Конощенко)
У зависимых наркоманов всегда тяга к чему то и зависимость
Анжелика Кузнецова
Верно заметили. У бесов любви нет. Поскольку они против Бога.
Насколько я знаю, путин хочет объединить россиян не идеологически, а территориально.
В одном концлагере...
наверное потому что мы не вы....

а если нет религиозного признака?
Если вкратце, то религия, построенная на принуждении и воровстве объединяет только таких же как те, кто её придумал: разбойников и воров.
-------------------------------------------------------------------------------
Уважаемые прихожане, мы нуждаемся в ваших пожертвованиях.
Деньги - зло, поэтому несите их нам)