Религия, вера

С каких пор ТЕОРИЯ эволюции стала доказанной? Или это просто слепая вера?

атеисты живут в яко-бы вероятностном мире ))
т. е. они с вероятностью 50 % мужчин и одновременно 50% женщины,
50% умные и, одновременно, 50 % дураки.
Так и теория : на 50% верная и на 50% чушь ))

цифры могут отличаться ))
Дмитрий Грабовой
Лучший ответ
На всякий случай: ТЕОРИЯ это гипотеза, которая подтвердилась экспериментально и поэтому считается истиной. Да, теория эволюции называется теорией по праву, все верно. А ваше личное неверие в неё вызвано исключительно НЕзнанием основ эволюционной теории... ну просто потому что других причин не существует. :)
nshumm
Виктория Ерёмина Есть ещё причина - она просто хоронит теорию создания всего живого, богом...
Может, это просто человеческий фактор? Недаром в огромном количестве мифов и суеверий об инопланетянах, похожих на людей, есть упоминание об этой загадочной константе? Верить или нет, будем решать по ходу дела.
Vitaliy Vassilyev
Вот насчёт слепой веры не надо. Если завтра появится факт противоречащий, даже опровергающий эту теорию, учёные первые будут радоваться новому знанию (предварительно, конечно, проверив этот факт), а не побегут сжигать открывателя факта на костре или закрывать на этот факт глаза. Пока таких фактов нет.
Нет это просто факт...
Т*
Татьяна *****
Это просто вектор, указывающий движение, его и наблюдают. А каким образом детально все это работает никто не в состоянии внятно дать расклад и поэтому ссылаются на время)) конечно время оно все спишет. а между тем также наблюдается что малейшее случайное отклонение в генетике приводит к не жизнеспособности организма, также даже целенаправленно не удалось создать некий новый стабильный организм.. эдакую химеру. поэтому разговоры о доказанности пока только разговоры, имеющие основания и не более
Phil Phil
Валерий Лупашку Доказана уже давно. Отрицать это значит расписаться в соей глупости и невежестве
Это гипотеза.
Валерий Лупашку это давно уже не гипотеза а доказанная теория . Отрицать это значит расписаться в соей глупости и невежестве.
Это прежде всего теория подкрепляющая атеистическое мировоззрение.

Теория слабая, в т. ч. и СТЭ, но интересные наблюдения в ней есть.

Жаль что учёный мир пал жертвой этой теории и не критикует её. Критика очень полезна, помогает совершенствовать наши знания о мире.
Доказана уже давно. Отрицать это значит расписаться в соей глупости и невежестве
давно
Эта раздутая научной пропагандой теория ослепила многих.
Если не будет эволюции, то будут НЕПРАВИЛЬНЫЕ живые существа, они не будут взаимодействовать в биосфере! По сути жизни на Земле не будет! Эволюция происходит и сейчас, то есть всё живое приспосабливается к изменяющимся условиям, а те кто не приспособился вымирают)