да, но убивать нельзя
а умрет - уже не движется
Религия, вера
«Всё движущееся, что живет, будет вам в пищу» (Быт. 9:3). Значит можно есть людей?
Ага. Библия претендует на роль "учебника жизни" и "послания от бога к людям". Поэтому мы ОБЯЗАНЫ понимать ее буквально, как написано. И если это ведет к явному абсурду - это проблема авторов библии. Значит, они были дураки. Хочешь следовать советам дураков? Флаг в руки.
Тимур Абдулхалимов
Лол, я пошутил) Я атеист)
конечно)))
и собак и кошек... и даже опарышей на гумне)))
Тимур Абдулхалимов
Не, кошек жалко, не буду кошек есть
Светлана Миназева
а троллей нужно три раза варить, как ядовитые грибы и то не гарантия, что ядущие не отравятся.
Нет, Вы не учли об этом раньше сказанное,
ведь не зря Бог Ною объяснил что есть чистое животное и что не чистое)
дуракам закон не писан (у кого мозгов нет так и делают)
Запрета на поедание людей нет. Наоборот ешьте плоть пейте кровь
Светлана Миназева
праведников можно и сырыми а грешников надо вываривать в святой воде
Светлана Миназева
ПОДЫГРАЮ ВАМ: а троллей нужно три раза варить, как ядовитые грибы и то не гарантия, что не отравитесь.
Иссусовцы своего божка до сих пор ритуально жрут! :))
ВЫ ПОКАЗАЛИ КАК НЕЛЬЗЯ ЧИТАТЬ БИБЛИЮ-вырывать какой то отдельный стих из общего контекста.
НУЖНО ЧИТАТЬ ВСЮ ГЛАВУ КАК ЕДИНОЕ ЦЕЛОЙ.
И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];
да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию; вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.
Но про людей ни слова