только живьём. Потому что если убить, то уже не движется.
Ну и иисусовцы до сих пор воображаемо едят и выпивают своего поводыря.
Религия, вера
«Всё движущееся, что живет, будет вам в пищу» (Быт. 9:3). Значит можно есть людей?
Есть еще и духовная пища. Библия - руководство для духовного развития, а не сборник рецептов.
Доброго дня! Мира и любви!
Нет, Вы не учли об этом раньше сказанное,
ведь не зря Бог Ною объяснил что есть чистое животное и что не чистое)
То что движется дает энергию. Трупы не движутся.
Нет, только чистую пищу можно есть, просто там не перечислены виды животных.
как зелень травяную дам вам всё; 9:4 только плоти с душею её, с кровью её, не ешьте.
Ну удачи тебе, вегетарианец наш
Разумеется не все, людей есть нельзя.
мотоцикл-то же движется...
да и паровоз-то же
Из контекста видно, что речь идет про животных
1. И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю;
2. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3. все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4. только плоти с душою ее, с кровью ее, не ешьте;
5. Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
6. кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию.
7. Вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.
(Книга Бытие 9:1-7)