Религия, вера

Планирую начать верить в бога, какие подводные камни?

Один подводный камень - вера несовместима с критическим мышлением.
Назгуль Элтаева
Лучший ответ
Герман Коростелев Отлично, мне подходит
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Ирина Шастина
В какого бога?
Есть пара камней, один это ваша преданность Богу искренне смиренно!!!
Второй без фанатизма!!!
...понедельников много...

мне как-то парень-евангелист рассказывал, что попав в тюрьму из-за наркоты, он начал читать библию - передали друзья с воли...
Читал он ее... читал... И по полу ползал... И по стенам ходил в отчаянии... И выл, и орал, и плакал... И как-то, спустя два года, его просто накрыло с головой нечто...

Вышел из тюрьмы верующим, женился, родили восемь детей и стал помогать таким же заблудшим душам, подтягивая к себе детей-наркоманов и помогая им выходить из наркоты, но уже на основе ЕГО веры...

В жизни все бывает... Главное себя найти... а с этим и Бог войдет...
Артур Мармаров
Чувствительность обострится и каждый обидеть сможет.
Твердые, огромные, с острыми краями.
Виктор Радаев
Герман Коростелев Хорошие сиськи, Вита...
зачните с исполнения заповедей.
неудобства как правило связаны в ограничении нелегальных или неумеренных удовольствиий
Герман Коростелев Да-да, нелегально - это по мне
Это невозможно "запланировать"
Прасковья Богдан в исламе запросто
А чего? Умирать скоро? Просто Отче Наш на ночь читайте, будет легче.
Читай евангелие и думай. Готов идти путем Христа?
планируют обычно детей.
К Богу приходят
Zamanbek Tuleuov
найти его единственного Живого среди всех выдуманных персонажей - дело не простое.
Начните исследовать Библию, т к это - письмо от истинного Бога.
Virtual- Diva
один - в какого бога верить?
Много там опасностей.
Троллем быть перестанешь.
Возможно, поумнеешь.
Возможно, сможешь видеть реальность (а это не всегда приятное зрелище)...
Галина Трунова
Брат, Бог реален! Он тебя любит!
Ты драгоценная нерожденная Душа для Бога!
.
Люби людей, животных!
Делай добро для людей, для животных!
Живи по доброй совести! Будь добрым примером в обществе!
Наташа )))
забудь про планы
Наверно никаких. Принятие бога в популярных религиях очень упрощено. У мусульман и иудеев конечно же придется обрезаться.
У индейцев может быть надо будет резать на себе кожу, набиваться наркотой и провести время в пустыне, потом рассказать старейшинам свои видения. Они решат какое дать вам религиозное имя.
Иван Качашкин
Будете искать удобную религию?
Прасковья Богдан ну да
как киевский князь Влалимир