Религия, вера
Христианин, как ты удостоверяешься наверняка что твоя Церковь - не изобретение сатаны?
Почему ты НЕ сомневаешься, что вообще христианство придумал "антигерой" иной религии, скажем мусульманский шайтан?
никак. это скрытое
Они не "удостоверяются". Им вполне хватает "веры". Просто - что тебе нравится, то ты и считаешь истиной. И никакие "доказательства" не надо искать - удобно.
По Святому Духу в ней пребывающему.
раз там возносится молитва Богу.
по делам
невозможно попасть в рай в одной религии не попав в ад в остальных. удостоверится лучше всего проверить по плодам. но многие слепы или не хотят видеть и это печально
все очень просто - это лучшее, что я могу наблюдать и с огромным отрывом от конкурентов
Библию подтверждает история, жизнь человеческая, и конечно Дух Святой.
Этих свидетельств достаточно что бы верить Библии, верить в Христианского Бога Иисуса Христа.
При крещении каждый произносит - отрекаюсь от сатаны, и дует в сторону запада.
Православная христианская церковь и всё , что называется церковью, это трезвый образ жизни . ,заповеди, здравый ум .
Многие годы Христос завоевывает место в твоей душе. Это не происходит за миг. Со временем вопросов уже не остается.
В истинной Церкви придерживаются только Слову Бога, Библии. Там Сатаны нет.
Евангелие от Матфея, Глава 7, стихи 16-18
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Чтобы удостовериться в правильности своего выбора надо просто верить, именно поэтому в религии столько слов и пафоса вокруг слова Вера. Вот сказал Путин что в этом году заживем - граждане верят. Пришла тебе смска что ты выиграл миллион надо только тысячу рублей заплатить - верующий верит. А если вдруг ты сомневаешься хоть на грамм значит ты враг, значит это Диавол тебя искушает. А еще мне нравится довод типа столько людей не могли поверить в ложь раз все верят значит это правда. Миллионы немцев верили что нужно уничтожать евреев, нет это другое...
чтобы в этом удостовериться, надо, чтобы бог мозги подарил!