Религия, вера

Одна очень верующая бабулька уверяла что компьютер и интернет - изобретение Сатаны и комп надо продать. Почему так?

Я понимаю конечно, рассказали ей про порнуху и расчлененку - сразу сатанятиной поперло. Но разве компьютер и интернет не инструменты, и из них нельзя извлекать пользу для развития души?
Ну и что тут удивительного? Бабке наверное под сто лет, она родом из средневековья и неведома коробка с картинками её пугает, а все что непонятно и пугает, для христиан сразу сатанизм.
Артём Вашкевич
Лучший ответ
Интернет несет много информации которая и так тупому мозгу может навредить. только умный и образованый человек из мусора информации найдет жемчужину! а раз сектанты ...не умны то делайте выводы
чтобы обратное убедить надо показать ролики или кино Иисусе Христе, зачитать учение Ионна Златоуста
Андрей Волков
вероятно верующая так сказала, потому что люди используют компьютер на 90% для увеличения зла и только на 10% для добра
Жанна Кутенко
Всегда культы верований держат людей в невежестве и всегда против истинного просвещения и прогресса, только когда уже при Советской власти произошла всеобщая грамотность, введён прогресс в бытие, Ленин спокойно сказал, теперь развитие России уже не обратимо. Ибо таковы закономерности прогресса, которые только включили при Советской Власти!
Nastya Тeplova
Она знает что такое Интернет и компьютер?!.. ну, тогда она сама от сатаны...
Не компьютер дурак, а тот, кто им по-дурацки пользуется.
J|
Josh |Power
Для невежественных людей все что ново и непонятно - то от Сатаны.
Олег Томин
Судя по всему, она смотрела на тебя и видела изменения в твоем организме и мировосприятии! Мы же тебя не видим, поэтому и не нам судить твои взаимоотношения с твоим компом!...
Во всяком есть и хлеб и грех!
Если так то продавать нельзя, нужно топором разрубить.
Сергей Норцов
Это уже крайность, у любой вещи есть и полезные и вредные стороны, кто как пользуется.
А раньше было "телевизор - изобретение Сотоны", "лампочка Ильича - изобретение Сотоны", "граммофон - изобретение Сотоны", "телеграф - изобретение Сотоны"...
У верующих- все изобретения от сатаны