Религия, вера

Почему, когда я сказал, что церковь это обитель Сатаны, на меня многие бросили искореженный взгляд?

Но, когда я сказал и подробно разъяснил, что в церковь приходят не все люди, что бы покаяться или очиститься, а наоборот, навести порчу или сделать проклятие, а что существуют Эгрегоры, энергетические образования, которые питаются нашей энергией, а если учесть, что в церковь ходят не все, как ходят в баню помыться от грязи, а навести грязь другим за одно, и вся эта энергия уходит в единый энергетический поток, то говорить о благости и чистоты помыслов, даже со стороны священно служителей, уже не приходится. Самое темное место это под свечей.
Так, обитель кого, эта сама церковь на ваш взгляд? Я уверен в своем, и знаю и вижу, но что видите вы?
Сергей Ракитин
Греческое слово, переводимое как ,,церковь",буквально означает ,,сбор" или собрание людей. Так, например, в ,,Библии короля Якова" в Деяниях7:38 говорится, что Моисей был ,,в церкви в пустыне",то есть среди собравшегося израильского народа. В другом месте Библии говорится, что ,,произошло великое гонение на церковь",то есть на христианскую общину в Иерусалиме (Деяния8:1).Судя по тому, как слово ,,церковь" используется в Библии, оно означает не место, где проводятся богослужения, а группу верующих. Иисус тоже осуждал фарисеев, за то что они ,,нарушали заповеди Бога своими традициями" а также ,,отменяли слово Бога традицией"(Матфея 15:3;Марка7:13).За то, что Иисус разоблачил их ложное поклонение Богу, они решили его убить. Многие думают, что посещая церкви, храмы или синагоги тем самым спасают свои души и получают прощение грехов. Отсюда такая реакция на ваше замечание.
Sergei Shkolny
Лучший ответ
Церковь не обитель сатаны конечно, ибо сатаны не существует! и церковь -это просто здание, не несущие никакой смысловой нагрузки .ветхий завет запрещает монастыри, церкви ..только жертвенники .
Потому что Церковь это Невеста Христова. Толпа кающихся грешников, праведного-то нет ни одного. Освящается Главой-Иисусом Христом. А не нами, любимыми.
Вы ничего не смыслите в природе Церкви. По природе Церковь - это мистическое Тело Христово, а не здание или организация. Любой грех автоматически отлучает человека от Церкви. Возвращение возможно только при подлинном покаянии (даже формально верная исповедь без подлинного внутреннего покаяния не освобождает от греха) . Энергия (благодать) таинств дается Богом и ее чистота не зависит от личной греховности священника (даже если аптекарь сам болен, лекарства, передаваемые им, все равно будут действенны) . А использованием форм исторического присутствия Церкви в земной жизни людей для магических манипуляций невозможно навредить никому, кроме как себе самому...
Ольга Каюрина
Сергей Ракитин Ты много смыслишь, идиот и придурок. Молчал бы и не выступал бы, за умного сошел бы.
потому что над ними давлеет религиозный гипноз, поповское колдовство и храмовое зомбирование.
Aska Kurmanova
Надо войти туда как Священник
Видимо, потому, что Сатана в тот момент, переехал к тебе.)))
Сергей Ракитин Посмотри у себя под кроватью, он давно питается тобой, несчастное мертвое создание, еще этого пока не осознающая.
искореженный взгляд... интересно было бы посмотреть.. .
бедные люди!!! что у вас в голове???
Ilja Panfilov
Сергей Ракитин Ты свою проверь больную и тупую осел.
Ничего не вижу, но когда раньше заходил в церковь (просто так или за компанию) , то чувствовал себя очень неуютно и ощущал какое-то гнетущее давление на себя. А в Прибалтике, в костеле, все было пучком, никаких отрицательных эмоций.
Какой бред.. . Вы сушеных мухоморов наелись?
Ира Селезнёва
Сергей Ракитин Рот закрой свой поганый, или я тебе голову отрежу, и мало не покажется.
Пусть ты и погряз в своих эгрегорах и энергетических паразитах... но все равно Господь тебя любит.. успокойся, Он омоет тебя от грязи ..тебе стало лучше?
Сергей Ракитин Видимо ты привык говорить за всех, даже за Господа, видимо тебя это тешит, и успокаивает самого.
я сам в этих вопросах (ууууух, как далёк) чайник.
но мне на стол буквально пару дней назад попала, так называемая, "брошюрка сектанта". Прошу прощения! !
Так вот там, на самой последней странице, было написано (примерно) следующее: Мол, Сатана это был такой ангел. Но, то ли он плохо себя вёл, то ли конкретно накосячил, за что был сослан куда подальше, простите! , пониже. Типо в Ад.
Если я что не так излагаю, прошу меня простить!
Я к тому, что.. .
ты (Вы) возможно это имели ввиду, говоря "церковь обитель Сатаны". и возможно многие этого не поняли и/или не знали.
Фуууф. . увлёкся я.
Всем Спасибо и Мир вам! ))