Религия, вера

Кого мы ищем в Церквях и обителях?:)

Budushiy Economist!
Я не знаю кого вы там ищите... Но знаю, что не в любом сердце пребывает Бог.. .

Бог "в душе" в сердце -это такое состояние, которое является высшим идеалом духовной жизни.
Если бы слова: «Бог у меня в сердце» – сказал прп. Серафим Саровский, то эти слова имели бы вес, ,
ибо они были бы честным свидетельством о плоде его подвига.
Но когда мы слышим такие же слова от обывателей… Тогда у нас есть право поинтересоваться: в результате каких же именно духовных подвигов Вы достигли такого успеха? Бог у Вас в душе? Поясните, каким же был путь Вашей молитвы? Как часто Вы читаете молитву Господню?. . «Отче наш» Вы плохо помните?. . Ладно, тогда хотя бы расскажите, как именно Вы переживаете присутствие Бога в Вашей душе? Какие плоды даров Духа Вы в себе ощущаете? Вот Вам подсказка: Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание (Гал. 5, 22–23). Есть в Вас эти чувства?
Если нет -тогда уж позвольте вам сказать : Не верю, что Бог у вас в сердце.

Чтобы действительно соединиться Богом
человеку нужно участвовать в таинствах,
установленных Самим Богом, нужно так жить
чтобы духовное рождение вошло в его жизнь, обновило ее.
Нужно подвижничество...
Анна @@@
Лучший ответ
- самих себя...
Хорошо сказано! )))
В тумане религии можно лишь еще сильнее запутаться и, запутавшись, посчитать это "божественным откровением". Действительно, нужно ощутить Его в своем сердце, а не пытаться достучаться до Него, следуя огромному количеству не совсем понятных обрядов и целому ряду ненормальных требований...
Там ищут кому бы подчиняться! Все кланяться, всех целовать! Вы овцы, вы рабы, вы тупы и трусливы!
Попова Елена