воду выпили
известно кто
Религия, вера
Почему Бог после потопа не восстановил водяной купол над землей?
Купол есть и купол этот на многие - многие километры, за сводом его и находится вода.
Марина Leon & Cat
По Библии, до потопа над Землей был водяной купол, благодаря которому на всей планете был комфортный климат, не было дождей, и вредное ультрафиолетовое излучение рассеивалось не доходя до обитателей Земли. шикарно ведь.
Марина Leon & Cat
Как в теплице прям.
Потому что у него потом уже начался альцгеймер, сразу после того как соседей затопил
Все на месте.

Вода сверху была ледяным куполом, как на спутнике Юпитера Европе.
Когда купол пролился дождем и треснул, давление резко упало и почти вся Земля мгновенно замерзла. Только на экваторе еще была вода. Потому на северных и южных широтах до сих пор "вечная мерзлота". Мамонты замерзли мгновенно с травой в пасти.
От резкого охлаждения земная кора сжалась и вода, которая находится под земной корой, пробилась вверх мощнейшими фонтанами, так, что огромные куски скал кружились в воде, как песчинки. Дождь шел 40 дней, а вода от охлаждения пребывала 150 дней.
24 Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней.
(Быт. 7:24)
Вода покрыла Землю полностью.
Со временем равновесие установилось и вода прекратила пребывать.
Еще через некоторое время планета нагрелась и опять расширилась и вода ушла опять в Землю, образовав огромные каньоны.
Бог пообещал, что больше потопа не будет.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет. 3:5-7)
(Быт. 7:24)
Вода покрыла Землю полностью.
(2Пет. 3:5-7)
Не было никакой нужды в этом, видимо.
Кирпичи все смыло)
Марина Leon & Cat
Причём здесь кирпичи?
Слово "купол" в еврейском языке имеет несколько значений, одно из который "покрытие".
Как до Всемирного Потопа, так и во время Всемирного Потопа, так и после Всемирного Потопа атмосфера покрывала землю.
недосуг.
Почему ты сегодня ночью в бадминтон не пошёл с кроликами играть?
Марина Leon & Cat
Не хотел.
Видно в этом не было уже смысла
Я думаю это вопрос к Богу. Логично?
Бог это Солнце, библия это фантазии невежд
Марина Leon & Cat
Солнце - это звезда.