Религия, вера

Почему Бог после потопа не восстановил водяной купол над землей?

воду выпили
известно кто
Konstantin. Chernenko
Лучший ответ
Иван Клюев Ты бы сам такую воду пить не стал, вся на иврите мутная какая-то
Konstantin. Chernenko что делать?
за иврит положено и мутную претерпеть
Купол есть и купол этот на многие - многие километры, за сводом его и находится вода.
Svetlana K
Марина Leon & Cat По Библии, до потопа над Землей был водяной купол, благодаря которому на всей планете был комфортный климат, не было дождей, и вредное ультрафиолетовое излучение рассеивалось не доходя до обитателей Земли. шикарно ведь.
Марина Leon & Cat Как в теплице прям.
Потому что у него потом уже начался альцгеймер, сразу после того как соседей затопил
Иван Клюев
Все на месте.
Наталья Миско
Вода сверху была ледяным куполом, как на спутнике Юпитера Европе.
Когда купол пролился дождем и треснул, давление резко упало и почти вся Земля мгновенно замерзла. Только на экваторе еще была вода. Потому на северных и южных широтах до сих пор "вечная мерзлота". Мамонты замерзли мгновенно с травой в пасти.
От резкого охлаждения земная кора сжалась и вода, которая находится под земной корой, пробилась вверх мощнейшими фонтанами, так, что огромные куски скал кружились в воде, как песчинки. Дождь шел 40 дней, а вода от охлаждения пребывала 150 дней.
24 Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней.
(Быт. 7:24)
Вода покрыла Землю полностью.
Со временем равновесие установилось и вода прекратила пребывать.
Еще через некоторое время планета нагрелась и опять расширилась и вода ушла опять в Землю, образовав огромные каньоны.
Бог пообещал, что больше потопа не будет.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет. 3:5-7)
Анна Степанова
Не было никакой нужды в этом, видимо.
Солиев Бахтиер
Кирпичи все смыло)
Марина Leon & Cat Причём здесь кирпичи?
Слово "купол" в еврейском языке имеет несколько значений, одно из который "покрытие".
Как до Всемирного Потопа, так и во время Всемирного Потопа, так и после Всемирного Потопа атмосфера покрывала землю.
Konstantin. Chernenko не пиzди
כיפה - это купол
твердый небесный свод
недосуг.
Почему ты сегодня ночью в бадминтон не пошёл с кроликами играть?
Марина Leon & Cat Не хотел.
Видно в этом не было уже смысла
Я думаю это вопрос к Богу. Логично?
Бог это Солнце, библия это фантазии невежд
Марина Leon & Cat Солнце - это звезда.