Религия, вера
Как верить, если не читать и не проявлять любовь к знаниям?
Для того чтобы поверить, необходимо либо прочитать, либо услышать от человека. Таким образом верят не Богу, а человеку. Которому свойственно ошибаться. Учитывая жуткое количество различных мнений о Боге, полезно самостоятельно изучить вопрос, собрав достаточно знаний. И лучше не понаслышке или из литературы (это одно и то же).
Верят не знаниям, а Богу
Ruslan Doroshenko
Бога нет
Чем меньше знаешь, тем больше приходится допускать информацию на веру, чтобы осуществить свой антирес. Канешна если за информацией не следует дело, то дорога ей всегда открыта на фиг. В сравнении разной информации рождается мысли реальности события и вера уходит на второй план а точность понимания приходит. В настоящее время познавать можно без чтения, есть море телевидения и антирнета. Чё не знал? А ещё Кардинал. Антирес если он есть всегда заставляет искать знания не зависимо от твоего блаженства любви к этому! Али чё? Тавда всё так!
Отсутствие знаний, приводит людей к деградации ума, потому проще верить и оставаться дураком.
Где вы нашли "знания"??? истина в обществе не популярна! Поэтому глупо искать её в популярных источниках информации!!!
1-е Тимофею 4:16
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно:
ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
Псалтирь 1:1
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых
и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод
свой во время свое, и лист которого не вянет;
и во всем, что он ни делает, успеет.
1-е Фессалоникийцам 5:21
Все испытывайте, хорошего держитесь.
Притчи 14:15
Глупый верит всякому слову,
благоразумный же внимателен к путям своим.
Псалтирь 1:1
и во всем, что он ни делает, успеет.
1-е Фессалоникийцам 5:21
Все испытывайте, хорошего держитесь.
Притчи 14:15
Глупый верит всякому слову,
Если знаний нет, начинаешь верить слепо
Отсутствие знаний никак не мешает моей вере.