Религия, вера
Бог специально сделал людей такими доверчивыми, чтобы священникам было проще их обманывать?
Аминь.
Не-а, коммунистическим партийным агитаторам.
Ну не всех, не всех. А только тех, кто произошел из говна и палок. ))
А какой священник вас обманул?
Екатерина Шакирова
Любой, фашня
сатана специально своих слуг сделал такими лукавыми,
что бы проще было обманывать ...
Какой же ты переживательный.
А ты подай в суд на церковь. Пусть выплачивают тебе компенсацию за всех твоих предков от крещения Руси начиная.
Украинцы вон на монголов наезжали, а ты на церковь.
Екатерина Шакирова
Придёт время и церковь ответит за свои беззакония. Придёт время...
Вот только не надо все на бога валить. Лишь бы ответственность переложить за свою жизнь на кого угодно.
Еще 2000 лет назад Иисус сказал священникам:"Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей с тех пор, как восстал, и отверг истину, потому что в нём нет истины. Когда он лжёт, он делает то, что ему свойственно, потому что он лжец и отец лжи"(Иоанна 8:44). А к нашему времени, все изменилось в худшую сторону и они тоже. Что бы сейчас Иисус сказал про них?
Инна Козловская
Иисус лжец, так как дьявол никого не убивал и не обманывал
Вас уже много раз обманули?
Дьявол, «бог этой системы вещей», ослепил умы неверующих (2 Коринфянам 4:4)
Екатерина Шакирова
Ссылка на недостоверный источник зачем?
Кого обманывают священники, те сами хотят быть обманутыми. Но Господь учил: "Будьте мудры как змеи" (Матфея 10:16).
Люди созданы с потребностью доверять. Но в Библии написано, что человеческое «сердце с самой юности склонно к злу» (Бытие 8:21)
Профессор экономики Франкфуртского университета Косфельд пишет: «
Доверие-это одна из отличительных особенностей человека. Когда нет доверия, люди в определенном смысле перестают быть людьми».
Любовь к ближнему побуждает нас не злоупотреблять его доверием. Хорошо бы если люди помнили золотое правило: « Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.»