Религия, вера

Почему Библия актуальна и по сей день?

Игорь Дедюхин
2-е Тимофею 3:16

Все Писание богодухновенно ...

2-е Петра 1:21

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой,

но изрекали его святые Божии человеки,

будучи движимы Духом Святым.
Виталий Титов
Лучший ответ
Виталий Титов 2-е Петра 3:16

Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним

неоскверненными и непорочными в мире;

и долготерпение Господа нашего почитайте спасением,

как и возлюбленный брат наш Павел,

по данной ему премудрости, написал вам,

как он говорит об этом и во всех посланиях,

в которых есть нечто неудобовразумительное,

что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели,

превращают, как и прочие Писания.
Виталий Титов Слово Божия,

для одних "свет истины",

для других "огонь поядающий" ...
Виталий Титов iesiv.simplesite.com/436614026
Вы не поможете племянника пристроить в Ватикан в библиотеку?
Маргарита
Для кого?
Что там актуального?
Концепций нет, доказательств нет, народы пострадали от таких неучей средневековых басен...
потому что даже Клячко не сумел так путано записать свои цитаты
Gaukhartas Turuweva
Если кормить одной овсянкой и ничего больше не давать, то и овсянка будет актуальна
Сколько не говори "халва", во рту сладко не станет))
Ну, вы голову-то включайте, когда такие вопросы задаете. Почитайте, например, определение слова "актуальность", вспомните, в конце концов, в каком веке мы живем, и какими датируются книги Библии. Тут всё предельно очевидно же.
Игорь Дедюхин Именно по этому и задан вопрос.
Сказав А, говорите и Б.
Да, это очень было полезно знать по чем в израиле рабы и сколько крупного скота сожгли во славу бога
Любовь Lll
Для кого? Хватит смешить!
Елена Политова
Некоторые до сих пор таскают с собой лопатку.
Юрий Пидогин
Динара Кенжибаева Второзаконие 23:13, вдруг кто-то не поймет суть шутки))
Библия?... хм-м... А чЁ это такое?...
Не для всех.
Василь Валеев
Потому что только Библия может указать человеку тот путь, по которому нужно идти:
«Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские» (Исаия 48:17,18)
Найти этот путь не просто, но Сын Бога – Иисус Христос показал, чем этот путь должен отличаться от путей, которые обычно выбирают люди:
«Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (От Матфея 7:13,14)
Иисус сказал, что этот путь приведёт того, кто проявляет веру в Царство Бога:
«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (От Матфея 6:33)
Именно там можно получить надежду на вечную жизнь:
«Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (От Иоанна 17:3)
Всего этого можно достичь благодаря Библии, которая особенно актуальна сегодня.
_P
_* Pantera *_
Людям удобен грех, но Божье слово будет проповедано каждому!
Илья Чурашов
лох клюёт, а большего и не надо
Потому что кто понимает, а понимает Библию многие и если жить по принципам и нормам записанной в ней можно избежать огромное множество неприятностей и расстроить злые планы дьявола построенный против каждого человека. Жить счастливо по Библии или по нормам диктуемым сатаной это абсолютно две разные жизни.
Не актуальна