потому что в ней содержаться принципы которые всегда актуальны ...
а также потому что она предлагает руководство по насущным вопросам. Библия объясняет, что зло не исходит от Бога, и помогает нам найти стоящую цель в жизни. К тому же Библия может многое сказать в отношении других вопросов, которые представляют сегодня большой интерес. В Библии освещаются такие темы, как брак, воспитание детей, отношения между людьми и надежда для умерших.
«Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей» (псалом 118:105)
Религия, вера
Почему БИБЛИЯ АКТУАЛЬНА ПО СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ?
Нипочему она не актуальна.
потому что это книга о начале и конце нашего мира
да просто нечего лучше пока не соченили
Использованы самые привлекательные для доверчивых и для пугливых людей принципы.
Мощно развита инфраструктура, ПИАРЯЩАЯ учение.
Заинтересованность государств.
Странно. Чего в ней актуального? Родоплеменные и рабовладельческие устои древних евреев.
потому, что описаны закономерности, как учебник.
Игорь Меньшиков
Что рано или поздно победят евреи?..классная перспективка(
Библия делает мудрым даже неопытного (Псалом 19:7).
потомучто люди не могут заполнить пустоту, которая образовалась при падение, а Библия ведет к познанию Бога, а Бог когда люди Его находят заполняет пустоту.
Игорь Меньшиков
Хороша иллюзия..но это просто-иллюзия!
Дарья Бетту
Тогда, познав Бога, они забросили бы Библию. Получается, что Богом они тоже не могут заполнить эту пустоту...
Не знаю.
Пропиарена по самое не могу. А так - книга как книга. Есть сборники и получше.
Потому что глупость человеческая не знает предела.
Потому что это единственная книга, в которой найти можно ответ на любой волнующий человека вопрос. И не просто ответ, а наилучшее решение его. Иеремия 33 -- 3.
Она побуждает меня задуматься над своей жизнью и менять ее к лучшему. Это актуально всегда .
Религиозный спрос существует всегда, таково общество, такова структура человеческая культура. А христианство, как и другие религии - просто готовый к употреблению продукт, расчитанный на духовно голодных овец. А для голодных не беда, что пища может быть пресной, не вкусной или даже дурно пахнуть чем-то гнилым и грязным.
В частности и потому, что Свидетели Иеговы активно ее используют, чтобы скрасить досуг.
Потому что это инструкция для жизни
Истина и смысл нашего существования могут быть не актуальны?
Во вполне доступной и вохновляющей форме описаны основополагающие принципы человеческого поведения. Такого, чтобы самому человеку и окружающим его людям жилось гармонично. Библия (как и Коран, Тора, Веды и т. п. ) играет огромное значение для современной человеческой морали.
Думать не надо, живи как написано и будет тебе счастье, но потом и не здесь. А для тех кто хочет счастья здесь и сейчас она не актуальна.
Потому что верующии в провославия хоть как то пытаются оправдать своё существование.
в основном названием
Потому что фантастика всегда была популярной :D