Религия, вера
Христос учил творить чудеса, но почему пасторы не учат этому людей?
Они сами не умеют. А их чудеса - это стричь стадо, и чтобы оно не сопротивлялось. )
Людям бы сначала научиться плохого не творить!)) Это уже будет чудо!
Христос учил любить
Он никого ничему не учил! Он даже человеком не был и не умирал на кресте . Он же свет от Солнца !
Максим Булатов
Он в вашей фантазии именно такой
Максим Булатов
Истории всегда искажались-это факт... А фальшивую историю конечно нужно и выполнять. По а плодам узнаете их, вот плоды и говорят о вашей истории очень ярко.. Вы похоже не смотрите на плоды
Максим Булатов
Вы сам поставили себе свой диагноз
Не умеют.
Им нужны рабы, а не вольные люди.
Ну почему же - зарабатывать, продавая воздух, это ли не чудо в 21-ом то веке?
Не получается?
Как не учат? Молись и придёт чудо!

Для чудес нужна чистота, сященники занимаются очищением сознания.
Максим Булатов
А как результат?
Максим Булатов
Можно и придумать и сделать прекрасную рекламу,
а рукопашному бою Христос не учил?
Да, это давно замечено: - чем тупее вопрос, тем больше ответов
Максим Булатов
А ваш ответ тогда к чему отнести?
чудеса это мироточивые иконы на руси.. изумленный пётр первый плакал на коленах..
Максим Булатов
Этот фокус легко проделать
Валерия Симон
Пётр как раз запретил попам делать эти фокусы...
Евангелия связывают способность совершать чудеса с верой.
Есть вера-есть чудеса, нет веры-нет чудес.
Вот как описывается эпизод "хождения по воде" апостолом Петром:
Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде.
"Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,
но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?" (Матфей 14).
То есть как только Петр усомнился, потерял веру-он уже не обладал способностью творить чудеса.
Но это еще не всё.Сам Исус тоже иногда был маловером и у него пропадала его колдовская сила!
"И не мог совершить там никакого чуда "(Марк 6)
В реальной же жизни никто никаких чудес не совершает, включая не только прихожан, но и попов.
Трупы не оживляет, по воде не ходит, туберкулез наложением рук не лечит, цианистый калий без летального исхода не пьёт.
Вот и получается одно из двух. Или Исус соврал.
Или все верующие христиане (100%) лгут, что они верующие.
Цитата:
"И вот какие знамения будут сопровождать тех, кто поверит: Моим именем они будут изгонять бесов и станут говорить на новых языках
и смогут они брать змей голыми руками, и, если выпьют они смертельный яд, это не причинит им вреда. Они будут возлагать руки на больных, и те излечатся"
Евангелие от Марка 16:18 — Мк 16:18: https://bible.by/verse/41/16/18/
Цитата:
Валерия Симон
Ошибаетесь, пастыри как раз и могут творить чудеса - зарабатывать, продавая воздух и не платя при этом налогов, это ли не чудо в 21-ом то веке?
народ гордый, нельзя. Только кто помолился и у него исполнилось, сразу в целители записывается.
Ничему он такому не учил и не говорил таких слов.
Максим Булатов
Вас, как раз и не учили.
Максим Булатов
Вы как раз знатоки такие, что в истории такого натворили, что нами не расхлебать
Максим Булатов
Понятно, Украина нам показала, кто вы такие
Максим Булатов
Понятно, к чему вы ведете. У меня друзья уехали в Америку, рассуждая, как вы, а теперь жалеют, и хотя вернуться обратно, Крысы всегда бегут с корабля.
Максим Булатов
Понятно,. Тогда что вы здесь делаете?, наводите порядок там, где живете..
Максим Булатов
Я с вами говорю лишь потому, что это интернет и людям полезно видеть диалоги, разбираться, и понимать, кто что из себя представляет, потому, что болею за людей, и нет у меня злобы.. А вы, понятно, кого обслуживаете
Максим Булатов
Замечал? Вы, что следите? Спасибо, буду знать.
Максим Булатов
Это ваши проблемы..
Максим Булатов
Раз вы этим болеете, значит ваши
Иисус не учил чудесам. Чудеса временны.
Максим Булатов
Делаю вам для примера, говорил он, Будьте совершенны, как Отец наш небесный и т. д. Или Он учил быть посредственными?
Христос нк учил творить чудеса, он приходил на землю, чтобы рассказать о Царстве Бога и отдать свою жизнь за всех
Максим Булатов
Чушь полная,, если вы будете читать без комментаторов, то все это увидите. ОН повторял-Делаю вам для примера
Максим Булатов
Он говорил будьте совершенны, как Отец Небесный, и сделаете больше меня, и т. д. Жаль вы этого не видите, вам и не дадут это видеть ваши пасторы. Кстати, если вы не будете это делать, у вас последнее отнимется, все ваши способности, данные Богом
Максим Булатов
С вами все ясно.." учители закона не знали Меня, и пастыри отпали от Меня"Иеремия, гл. 2..Про кого это?
Разве не знаете, Вы Храм Божий, и Дух Божий в Вас?
Джони тебе стопку книг написали и переврали чтоб дебилу было понятно...
Иди читай умничка )
Для меня чудеса это мелодичная музыка. Я восхищаюсь успешными талантливыми людьми. Я люблю Америку за то, что там есть мормоны и христиане.
У меня нет денег столько, сколько я хотела бы. Так бы я ребенка отдала в школу искусств.
Мне нравится режиссер Гайдай.
Это тоже чудо, когда ребенок вырос и воплотил свои таланты в искусстве.
Мне нравится композитор Баснер. Его музыка в фильме "Собачье сердце" и "Дни Турбиных".
Это тоже чудо.
Когда человек живет интересной жизнью. Когда он счастлив своим творчеством.
Я помню преподавателя филологии, он академик, выглядит молодо. Он живой, интересный и счастливый человек. Академик. Но легкий в общении. Тактичен и вежлив с людьми.
Мне нравится режиссер Гайдай.
Это тоже чудо.