Религия, вера

Христос учил --.тот от меча и погибнет, Если Армия НАТО придёт в Россию с мячом, то кто должен взять меч и погубить

...взявшего его первым ---как и учит Писание ??? Тот меч ...в данной ситуации Армия России... И что интересно ...почему все сектанты в России учат не брать тот меч... и идти против написанного в Библии ...и покорится врагу ...Вот то же интересно ---почему им армия НАТО так дорога ...что учат ей не сопротивляться и не брать меч против неё ---как учит Библия ???
добро всегда побеждает зло, значит кто победил тот и добрый вот оно правило этих козлов ебливых
Bonny Lil
Лучший ответ
пришел Гитлер войной к нам, Бог помог нам и тоже самое будет и в следующий раз
Катюня 8)))))) ******** Это скажите тем 26 миллионам ...что жизнь положили за победу ту ...А вы бы предпочли у пищеблока отсидеться ---когда за вас кровь льют ???---и считать, что вы волю Бога выполняете ???---редкий цинизм...
Если придут с мЯчом, то будем с ними в футбол играть)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Dauren Karshygaev
Может он говорил о МЕЧЕ, который положил между чем то? ! (не помню точно)
)* Танюша *(
Бибилия не говорит однозначно на этот счёт. .
39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40. и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41. и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45. да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Св. Евангелие от Матфея 5:39-45)
11. Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога. (Третье послание Иоанна 11)
если НАТО придет в Россию с мЯчом - то выиграет, а вот если с шайбой - не факт
а Христос - херово учил.. . дед Мороз лучше учит
Yerkin Nazarbayev
Катюня 8)))))) ******** когда прилетит на голову вашу бомба НАТО ...как в Сербии, и Ливии, Вьетнаме и Ираке ---вот похохочите... может голова ваша станет в виде шайбы, а может и не будет её вообще ...поунтересуйтесь у переживших бомбардировки НАТО...
В том месте, где Иисус это говорил, он обращался к Петру, который как-раз взял меч вторым, чтобы защитить своего учителя.
Катюня 8)))))) ******** в том месте ...стоял Бог ...и Петру было сказано положи меч в ножны ...потому что Бог в защите человека не нуждается ...А вот люди особенно слабые нуждаются ...Интересно как вы защитите без меча своих детей ( если их будут убивать на ваших глазах ) ---или может и защищать не будете, а СТ. башню им почитаете ??7
А еще Христос учил, ударили по правой щеке - подставь левую. ) А Если Армия НАТО придёт в Россию с мячом, то мы ей ничего не сделаем, у нас неважная сборная по футболу. )))
Анатолий Анатольевич ахахахахаххх))))
Катюня 8)))))) ******** а если с мечом ...
Воевать с себе подобными величайшая глупость, но увы порой это необходимо.
В эпосах народов боги сражаются с асурами, но боги не сражаются между собой.
Главный смысл что христиане мирный народ, и не к лицу возбуждать ветер, то пожнешь бурю. Пусть народы беснуются. а Христиане имеют ум. чувствования и мир Христов. МЫ МИРОТВОРЦЫ И ЕСЛИ МЫ СЛОВАМИ НЕ УМИРОТВОРЯЕМ МИР, ТО МЫ В СОСТАВЕ МИРА, ТО СОЛЬ ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ СОЛЕНОЙ А СВЕТ ПЕРЕСТАЕТ СВЕТИТЬ.
Катюня 8)))))) ******** Ну ваша Родина не Россия ---от того и суждения .( и они не удивительны ) ...а мы будем защищать ...её от НАТО как и учил Христос ...А что ваши понимания Христа ложны ---дела ваши доказывают ( плоды ) ---и так во всём ...вот по плодам вас и судим ---как и учил Христос ...которого вам Лютер заменил... датчане-гомосексуалисты смогут оправлять свои религиозные потребности и венчаться перед алтарем - Правда. Ру
Катюня 8)))))) ******** Возбуждает ветер во всём МИРЕ НАТО армия США ---где основой является протестантизм ...что у себя дома те проповеди не читаете ???добейтесь разгона Армии НАТО ...и крови в мире и войн не будет...
Мне похуй на вашу религию, но вы говорите правильный девиз)
Тамара Очнева
молитвой победиши
Лиза Теплова
Подтянется на помощь баскетбольная команда Лисички, там девушки виртуозно обращаются с мЯчом
Катюня 8)))))) ******** а с мечом ???ну что вы правая рука Жванецкого я уже понял ...а по сути вопроса что ???опять пшик ???---первые четыре буквы вашей фамилии ...явно вам не подходят... украли у кого ???
Христос говорит об исполнении Закона, а не о защите спомощью оружия
«У кого есть уши, пусть слышит. Если
кому-то определено пойти в плен, он пойдёт в плен. Если кто-то убьёт мечом, он
должен быть убит мечом. Здесь нужны стойкость и вера святых.» Отк. 13:9

про уши не зря сказанно
Катюня 8)))))) ******** Не лгите ...ибо ваше понимание Христа ---не есть слова Христа ...у Христа чётко ---кто возьмёт меч, от меча и погибнут должен ---а значит кто и должен взять тот меч... У вас с логикой как ?
Потому, что есть система, которая и без участия человека уничтожит всех врагов России. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Называют её по-разному: Периметр, Мёртвая рука, Рука из гроба.
.A
.... Asel ....
НАТО придет играть в футбол? уточни?
Катюня 8)))))) ******** имеющий уши услышит, имеющий понимание поймёт ...Ну кто хочет конечно ...
"... возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
(Матф. 26:52)." Это Он сказал Петру, бросившемуся защищать своего Господа.
Судя по вашей интерпретации Христу (России) не пить чаши, которую даёт Отец Небесный. (Ин 18:11)
Вообще то Иисус нигде не учил убивать защищаясь, своим ученикам он сказал убегать, а не противостоять
Ольга Хижина
Катюня 8)))))) ******** это в Бруклине Христос учил убегать ???---
В Библии ничего не пишеться про армию НАТО, Иису говорил что войны никогда не решают никаких проблем, они только создают новые. Благодаря мечу никогда не будет мира. Глупо воевать с себе подобными ради амбиций политиков.
Катюня 8)))))) ******** и то что несёте вы ---Христос никогда не говорил ---а говорил ...что кто меч возьмёт ( первым ) тот от меча и погибнет... и так и будет ...а значит кто то должен взять тот меч, от которого и должен погибнуть взявший его первым ( как и учил Христос ) ---глупо и преступно выходить к врагу с поднятыми руками ...и спокойно смотреть как рушат вашу ВЕРУ, дома ...убивают детей и родителей ---Христос такому точно не учил...
Пох, У Нас Есть КАдыров)))
Катюня 8)))))) ******** дуракам всегда легче ---
если генералисимуса дадут!
Государство (Кесарь) , Политика, это зло в обличий добра! я стараюсь обходить это стороной, и иметь дело с этим не хочу, и вам советую.
Иногда я говорю «И Слава Богу» что я не признан годным в армию. Я верующий, не сектант, знания о Боге беру из библии и православных источников, но в церковь пока не хожу
Bidzina Arabuli