В общине верующих все должно быть общее. Или Как описано каким должно быть Царство Бога и Христа на земле между людьми.
Еще раз внимательно прочитайте пример: Он говорит о том, что верующие в Христа жили душа в душу и не имели ни чего своего, имея все общее. Вот что меня интересует
У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее. Деяния 4:32
Религия, вера
Верующие! Вы не совсем поняли . Интересует места из евангелие где Христос учил, что у людей должно быть все общее,
«Все, кто стали верующими, были вместе, и всё у них было общее, и продавали свое имущество и владения, и распределяли вырученные деньги между всеми, в зависимости от того, кто в чем нуждался» (Деян. 2:44, 45)
Такие временные меры были вызваны потребностью, которая возникла в связи с тем, что гости, прибывшие в Иерусалим, остались там, чтобы получить дальнейшее духовное наставление. Люди делились своим имуществом добровольно, и это не следует путать с некой формой коммунизма.
почему о религиозном бреде вы спрашиваете ВЕРУЮЩИХ, когда это вопрос к РЕЛИГИОЗНЫМ ФАНАТИКАМ?
Выдумали ещё! Чтобы верующие во Христа исполняли то, что он учил. Когда он заодно такая удобная фигура для вытрясания ништяков.
Дядя, ты Дурак? социализм проповедовал Павел, как иудей из кибуца. У Исуса была мания его величия
Иисус не говорил, что у верующих обязательно всё должно быть общее. Хотя в некоторых случаях он советовал конкретным людям распорядиться своим имуществом, потому что видел проблему в мышлении у этого человека, но это не касалось всех. Ситуация, опиаснная в Деяниях, была частным случаем, когда было необходимо собрать средства для людей, приехавших в Иерусалим и ставших христианами, чтобы они могли задержаться и получить дальнейшее обучение. Далее в книге Деяния описываются разные ситуации, когда такого не происходило, хотя христиане и заботились друг о друге. Также и в письмах апостолов и учеников даются советы братьям, как состоятельным, так и нет, и не говорится, что они все должны так делать. Мф19:16-22;1Тим6:17