Религия, вера

Верующие сможете ли вы сдвинуть с места гору, как говорил Христос? Да ладно гору, хоть коробок спичек сможете?

для этого нада перед этим заповеди пособлюдать так что нет
Татьяна Прокопьева
Лучший ответ
Ann Shpitaleva Зачем вы так жестоки с ними? Соблюдать. Пусть хотя бы знают заповеди.
Сейчас вам расскажут, что это аллегория и вы все не так понимаете, так как не сверхурожденный во Христе и т. д. и т. п.
Короче, отговорок будет много, но гора так и останется на месте и смоква не перенесется.
А потом вас обзовут всякими словами и процитируют Библию.

Вы что, не знаете типовых приемов верующих? Первый раз тут?
Marina Rybenko
Инна Соловейчик например, сдвинулся ледник Колка и убил Бодрова, который там снимал антихристианский фильм. И слава Богу, что в этом не обвинили христиан.
Мы в это верим. Только когда действительно будет необходимость сдвинуть гору, а не ради демонстрационных трюков.
Саида Ильясова
крышу двигаем.... а таким как яспис и захаров... на место ставим
Регина Югай
Оксана Родина Что для вас жития святых?
так ведь они и сдвинут - только в своей реальности, ничего общего с объективной реальность. не имеющей.

мозг высших приматов - это удивительно изворотливая и ленивая скотина, он себя в чем хочешь убедит, лишь бы поменьше работать...
Не смогу. Нет горчичного зёрнышка, веры такой великой.
Ну, на спичечный коробок веры моей точно хватит. Пойду подвигаю, для верности.))
А зачем делать заведомо бессмысленные действия? Это внесёт хаос в жизнь общества! Представьте, что если где-то что-то случилось, например, сель, цунами, землетрясение - то обвиняли бы христиан! Это был бы хаос. Христианство было бы запрещено.
Не проблема, хоть и не верующий. Хоть локомотив ...только покажи где педалька газа там...
Разве здесь сказано, что сам верующий должен мочь двигать горы или спички? Сказано - если просить Бога без сомнения, то это будет дано... Очевидно, что дано будет только то, что Богу угодно дать.
Большинство верующих следует называть - желающие быть верующими. Но и это уже гораздо лучше, чем нежелающие.
Житие Марка Фраческого
многие люди говорят: Гора с плеч упала. Понятно что это иносказательно.
Если буду иметь веру, то наверняка.
Женя Ким
Как всегда сам не знаешь даже о чем говоришь. Иди работай, пенек. Верующий понятие растяжимое. Без рождения свыше, разрушения проклятий, освобождения от бесов, посвящения полного никто ничего не сможет получить от Бога. А такие дуболобы как ты считают что христианин этот тупо тот кто верит что где-то там за облачками есть божок. Меня реально от вас тошнит и вашей однотипной тупости, причем как со стороны атеистов так и стороны верующих.
А, к примеру, изменить себя, свои привычки не есть сдвинуть гору?