к старости люди глупеют
вплоть до деменции
и таким людям
для комфорта
требуется
бог
Религия, вера
Что вера в бога помогает в старости?
Главное -держать Бога -в сердце...
В старости христиане благовествуют так же как и в молодости, это дело Божье, Он действует в святых Своих!
Вера Божья, Евангельская это возможность для падшего человека принять спасение от погибели, это никак не зависит от возраста.
По вере Бог помогает исполнить Его волю и предназначение, только верующий способен к благовестию Евангелия, как Христос.
У неверующих, конечно же, ничего не получится...
Если власти против вас, остаётся уповать, что её унесут черти.
Тому, кто честен с собой, иудейские сказки не нужны и в старости.
" Доброе имя лучше дорогой масти." (Екклесиаста 7:1)
"вера в бога" не помогает,
а для Бога, время не имеет значения
она в молодости помогает даже в большей степени.
Человека пытливого в жизни движет так наз. апассионарность, как нам описали прозаики и литературоведы.
Но в большей мере стремление найти своё место в этом мире и сделать что то реальное для всего человечества во благо мира и реальн. прогресса.
Кроме ГМО, нейтронной бомбы, прочего оружия.
Тот о котором вы говорите - "бог века сего" (а это дьявол) помогает только душу погубить ...Бог же Творец Вселенной и Господь Иисус Христос дают спасение и надежду на жизнь вечную.
Вера всегда помогает и в любой ситуации остаться чистым. не замешанным в злые действия этого мира которым управляет дьявол. Бог управляет только праведными.
Многим нуждающимся в этом помогает. Ведь Ум человека требует быть осведомлённым, имеющим знание о мире, или ум становится беспокойным и тревожным....
Помогает осмыслить прожитую жизнь, помогает исправлять допущенные ошибки и глупости. Наполняет смыслом.
в какой-то мере да...
И младенчестве, и в детстве, и в юности, и в молодости, и в зрелости, и в пожилом возрасте, и в старости вера в Бога помогает нужна для того чтобы человек шёл по духовному пути к Богу.
Вера в Бога помогает в любом возрасте
В старости помогает жизнь по праведным нормам, законам и принципам Бога
И в молодости.
В старости человек чаще задумывается о смерти. У неверующего нет надежды на будущее, на то, что он воскреснет. У человека, который на протяжении жизни развил близкие отношения с Богом, есть такая надежда, а также уверенность, что он станет снова молодым.
"У меня такая же надежда на Бога, как и у них, --надежда на то, что будет воскресение праведных и неправедных "(Деяния 24:15)
"Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло "(Откровение21:4)