Религия, вера

Почему людям нравится себя считать богами, но не желают выполнять условие БОГА?

Анна Рязанская
каждое живое существо смертно, и для выживания обязано смотреть на мир из той точки в которой находиться. так как это самый объективный взгляд для принятия решения, называется это "со своей колокольни"
это для примера так: я со своей колокольни вижу ситуацию совсем по иному чем ты со своей колокольни.
при этом если нас поменять местами, то и наши видения точно также поменяются.
Простой пример их жизни. человек напился пива и ищет дерево в парке а кругом дети, и твои дети. и ты его осуждаешь. далее ситуация наоборот. ты такой хороший и вот раз за 10 лет выпил пива и щас обосышся в штаны, а вокруг только улицы дома и люди толпами, ой а вон парк и деревья...
и как теперь ты будешь рассуждать?
Теперь про условия Бога. так как считается что он всемогуч, а значит видет из глаз каждого, с колокольни каждого конкретного, то он должен был писать правила не общего вида, мол не писай. а условия при которых что да как делать.
Например Пост. нормально если у меня в доме и мясо и рыба, то я буду по правилам кушать рыбу. когда Библию писали в реке этой рыбы пруд пруди.
а сегодня как? если все захотят пост исполнить, то банально рыбы на всех не хватит.
значит Бог устраивает "голодные игры"?( это когда нехватка ресурсов для выживания, и люди вынуждены убивать друг друга, и лишь последний выживет)
Виктория Грищук (Улизько)
Лучший ответ
Люди не считают себя богами, только если вести войны, так это их побуждают не боги, а демоны, хотя демоны часто и выдают себя за богов людям, а условие одно - подчинись и исполни.
Роман Буцан
Требования Бога люди считают очень высокими.
Нет такого качества как смирение.
А бог этой системы побуждает людей воспитывать в себе гордость, самолюбие, высокомерие ,..