Религия, вера
Как относитесь к людям, которые помешаны на Библии?
Фанаты есть везде и во всем! время их, пусть тратят
Как к сумасшедшим, больным и просто ненормальным, ведь кроме Библии есть много чего и другого.
Религиозный фанатизм (лат. fanaticus «исступлённый, неистовый») — слепая, доведённая до крайней степени приверженность религиозным идеям и стремление к неукоснительному следованию им в практической жизни, нетерпимость к иноверцам и инакомыслящим [1]. Религиозный фанатизм особо явно проявляется в религиозном сектантстве. Это крайняя степень увлечения религиозной деятельностью с созданием из неё культа, поклонением и растворением в группе единомышленников [2]. Религиозный фанатизм обычно основан на святости жертвы во имя религиозных принципов. Его психологическая основа — вера [3].
Среди основных типов религиозных фанатиков выделяют пассивно-созерцательных и активно-экстремистских.
Религиозно-фанатичные настроения используются для разжигания ненависти к представителям других вероисповеданий и расправы над еретиками. Религиозный фанатизм является, по мнению специалистов, одним из важнейших побуждений террористов-смертников [4].
Приемы спора
Доказательство догмата через догмат
Отсылка к «богодухновенному Писанию» и авторитету Бога
Переход на обсуждение личности собеседника
Самовосхваление, попытки убедить в своей исключительности
Очернение других религий и мировоззрения
Словесные запугивания
Применение силы
Приемы спора
Доказательство догмата через догмат
Словесные запугивания
Применение силы
Человек занятый своим личным делом всегда более привлекателен чем не занятый, а еще хуже -занятый чужими делами.. Поэтому к формуле "он помешан на.." я отношусь положительно. Но тут разумеется, надо ясно отделять сумасшествие, которое запросто возможно, от нормы, которая расплывчата.. С ученым библеистом мне, например, хотелось бы говорить. А с религиозным фанатиком, мне говорить не о чем.
Фанатики. Они часто агрессивны, как и любые фанатики.
Лана Амирова
А если сказать им, что я не верю в Бога, что будет?
Не знаю. Но я стараюсь держаться подальше от них и обходить их стороной.
Если они в реале не навязывают мне свою религию - спокойно. В противном случае - резко негативно.
Александр Сергеевич Пушкин
«Есть Книга, в которой каждое слово истолковано, объяснено, проповедано во всех концах земли, применено ко всевозможным обстоятельствам жизни и происшествиям мира; из которой нельзя повторить ни единого выражения, которого не знали бы наизусть, которое не было бы уже пословицей народов. Книга сия называется Евангелием — и такова её вечно новая прелесть, что если мы, пресыщенные миром или удручённые унынием, случайно откроем её, то уже не в силах противиться её сладостному влечению»
Жалею их. Это психическое расстройство.
главное-не мешать им
"Помешаться" на Библии невозможно, так как к "умопомешательству"приводит дьявол, впрыскивая в разум человека разрушающие его мысли, а Бог через Свое Слово (Библию) ограждает разум от всякого зла.
Лана Амирова
А что будет, если носить крест и не верить в Бога?
Положительно, т. к. Библия побуждает, регулярно к ней обращаться.
"Счастлив тот, кто не следует совету грешников, не идёт путём злых людей
И с насмешниками не сидит, а находит радость в законе Иеговы и
читает его вполголоса день и ночь. Он будет как дерево, посаженное у воды,
которое приносит плоды в срок и листва которого не вынет.
Он будет успешен во всех своих делах".
( Псалом 1:1-3).
Он будет успешен во всех своих делах".
( Псалом 1:1-3).
никак
Помещаться на Библии не возможно. Самая мудрая книга!
Ей (-1513 г. До Н. Э - 2021 г. Н. Э.)
Советы до сих пор актуальны?!
Ей (-1513 г. До Н. Э - 2021 г. Н. Э.)
Советы до сих пор актуальны?!
Библия - это все, что есть у них в жизни, без Библии они себя не мыслят и кажется что в Библию они верят больше, чем в Бога. Однажды баптист подарил мне Библию в хрупком клеенчатом переплете. Книга нечаянно упала на пол и переплет сломался. Баптист побледнел и чуть в обморок не упал, потом схватил эту Библию, выкрикнул: "Я тебе её не отдам!" и поспешно удалился. Больше я его не видела.
Понять и ...простить.
10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: «слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их».
16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,
17 ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.
18 Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле:
Евангелие от Матфея 13
А оно Вам надо?
ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем
Евангелие от Матфея 13
А оно Вам надо?
Если человек помешан - это болезнь. На чем конкретно - это уже не так принципиально. Ибо важнее то, насколько человек с психическим заболеванием становится опасен.
Это смотря какие выводы человек из своего помешательства делает)
Библия является руководством для жизни, инструкцией, как не делать ошибок.
Нейтрально
Библия, это можно сказать инструкция для человека.
В (2Тимофею 3:16-17) говорится: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро.
(Иисус Навин 1:8)
Если они нормальные люди и не агрессивные, то нормально.
Почти все люди на чем то помешаны