Религия, вера
Почему доказательства тогда имеют силу, когда вы сами тщательно проверили, не приняли на веру?
силы бывают разрушительные и созидательные, однако ;)
Ирина Иванова
Это как, кто конкретно? иначе в силу вступает сила банальной эрудиции.
Ирина Иванова
Конечно можеет не отвечать, мне просто интересно-заинтриговали, так работает наука.
Татьяна Сединкина
если бы это внушали - не было бы перенаселения, психозов и кризисов ;)
Факты давай, твои наркотики и бред наркомана - не факт.))))
Ирина Иванова
вы не ответили на вопрос. вы где то блуждаете в лесу.
снова задаю вопрос-почему доказательства тогда имеют силу, когда вы сами тщательно проверили, не приняли на веру?
Притчи 14:15
Глупый верит всякому слову,
благоразумный же внимателен к путям своим.
1-е Фессалоникийцам 5:21
Все испытывайте, хорошего держитесь.
1-е Тимофею 4:16
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно:
ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
К Филиппийцам 3:16
Впрочем, до чего мы достигли,
так и должны мыслить и по тому правилу жить.
К Колоссянам 2:19
держась главы,
от которой все тело,
составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо,
растет возрастом Божиим.
Глупый верит всякому слову,
1-е Фессалоникийцам 5:21
Все испытывайте, хорошего держитесь.
1-е Тимофею 4:16
К Филиппийцам 3:16
Впрочем, до чего мы достигли,
К Колоссянам 2:19
держась главы,
от которой все тело,
растет возрастом Божиим.
Потому что реальная вера основана на истинном знании. А истинное знание всегда подтверждается практикой жизни, т. к. через видимое невидимое познаем.
Слепая вера без камня - истинного знания от сатаны! сатана - отец лжи.
И вот чтобы принять истинное знание необходимо слышание от Бога.
Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего знаем из писания.
Знать надо Бога Живого, чтобы иметь возможность получать знание от Него.
Тогда на практике жизни можно будет отличить верно добро от зла.
Истина - Христос.
Сам Дух Христа внутри человека по жизни его ведет.
Истина - Христос.
Ирина Иванова
Это я сам проверил и знаю что так и есть. ВЕДЬ ПРАКТИКА ЛУЧШИЙ ДОКАЗАТЕЛЬ. - НЕ только НА СЛОВАХ, А НА ДЕЛЕ. Это не крик а главная мысль.
Знание не зависит от веры и любое знание нуждается в доказательстве. Иначе как еще подтвердить ту или иную теорию. Но я бы не сказал что мы не верим чему то, пока не проверим на практике в силу возможностей. Вы же знаете строение атома, хотя сами его никогда не видели. А все потому что существуют такие доказательства, которым вы просто верите в силу своей некомпетенции в данном вопросе. Но когда начинаешь изучать определенную тему глубже, начинаешь считать очевидным то, в чем когда-то сомневался.
Ирина Иванова
Подтвердите научную теорию про Болшой взрыв-поставьте эксперимент или поставьте эксперимент как из примата возник человек-где эти эксперименты? Также по большей части научных аннотаций.
Zhanka Anuarovna
Хорошо, если вы оспариваете то что есть, приведите свои доказательства эксперименты эволюции