Религия, вера

Почему человек, который имеет силы выбрать поступок по совести, добровольно выбирает грех ?

Хххх *******
Раз сила была, значит, ума не хватило.
Александр Соломко
Лучший ответ
Потому что его дух не возрожден Богом Иисусом Христом.
[Hty Fghjdrby
Тысячи причин. Деньги, карьера, власть, ..
Такова грешная, полностью испорченна природа, погибшего естества человека.
Ну не всё же вам грех подневольно выбирать.
Он свободен в выборе.
откуда такое огульное суждение?
А=
Аidanka =*
Хххх ******* Сужу по себе.
Совесть в грехе. Коли выбор по совести.
Miras Toleutai
Причин много. Это надо спрашивать у этого человека. Но сдается мне, что у человека нет любви к Богу, поэтому и совесть не помогает.
Юлия Максимова
Так грех только для верующих. К остальным он неприменим
Маг Мастер
Так в том и грех, что он сладок и вожделен, потому выбирают его многие добровольно, как Адам с Евой.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Быт. 3:6)
Nadyushka Seyidova
не надо обобщать ибо не все Грех выбирают !
Хххх ******* Возможно, не совсем ясно подала вопрос. О греховности, прежде всего, сужу по себе.
Никто не покорился сатане добровольно.
Хххх ******* В том- то и дело, что по своей воле сдаются.
А куды бечь если поступок по совести и будет грехом? А некоторые (немного утрирую для наглядности ) - линчевание педофила аж сразу двумя грехами (я про 1. возлюби ближнего и 2 Не убий - оба принципа нарушаются)
Не хозяин себе и сила не его ))))
может что посчитал что от поступка по совести вреда ему будет больше
Ирина Лычко
Да шайтан, шайтан толкает к греху, проклятый подстрекатель)
Arina Valerevna
Потому что грех проще и приятней, а жить по совести тяжело и требует напряжения душевных сил.