Религия, вера
Почему в мире царствует вражда и ложь? Факты какие они есть.
Потому что есть те, кто считает что знает мир лучше, чем другие.
Не ври и не ной и всё будет нормально.)))
N. B.
Если не Ной, то кто? :)
Бывает, свобода во всех мирах есть в любой момент, а этот материальный мир специально для тех кто не в трансцентном мире!
Потому, что безбожный мир живет по своим законам зла и лжи.

Ну, так по воле всезнающего Создателя этого мира. Разве нет?
Элементы борьбы за существование.
В Священном Писании ясно говорится, кто сегодня правит миром. Знаете это? В 1 Иоанна 5:19 написано: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола". Сбывается пророчество, записанное в Откровении 12:12: "Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени".
Зная, что сегодня миром правит Сатана Дьявол - всё, что происходит сегодня, становится ясным и понятным.
Все зло идёт от враньё о Боге веры и атеизма, что тоже является верой, скорее всего.
Матфея 4:8—10: Затем Дьявол взял его на очень высокую гору и показал ему все царства мира и их славу, 9 сказав: «Всё это я дам тебе, если ты упадёшь на колени и поклонишься мне». 10 Но Иисус ответил: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйтесь вашему Богу Иегове и служите только ему“».
Потому что правда похожа на ложь, и наоборот. Вот человеку надо мясо, он заколол бычка, заготовил мясо. То есть он убил бычка, чтобы выжить. А другие ему говорят, да вот, ты убил животное, ты убийца. А он и сам думает: и правда, я ж убийца, как это нехорошо. И тут-то некто ему говорит, что, оказывается, он грешник. А человек думает: и правда, я грешник, я же плохой человек, убийца. Но только никто ему сказал, что люди приручили быков, а раньше они сами нападали на людей и убивали их. Но человек своим разумом научился побеждать их, совершая то же, что и совершают животные - убийство, пусть и отложенное во времени, но убийство. Другие скажут, да вот, человек разумен - может как-то обходиться без мяса, травку жрать. Но, почему-то, без мяса человек начинает болеть и умирать.
То есть о чём это говорит? Это говорит о том, что человек, в сущности, то же животное, но с более развитым мозгом. И так же как ошибаются животные, совершая неточный прыжок на жертву, точно так же и ошибается человек своими мозгами, затевая какое-нибудь дело, чтоб прокормить себя
Потому, что миром правит злой правитель Сатана. А каков правитель таковы и подданные.
Нет никакой демократии и общества всеобщего благаденствия.
Фуфлыжной демагогией прикрыли реальное систему власти толпоэлитаризма.
Ныне в глобализированом человечестве обнажаются две фундаментальные партии. Это стороники святого духа (Ислам и мусульмани) и Сатанисты (остальное человечество).
История человечества это доблестная история верных Аллаху. А кяфиры в истории просто фон для мусульман. Стихия препона которую мусульмани должны преодолеть. Кяфиры просто часть бытия, инерция вселенской глины в деалектике развития материи, архитип которого Иблис искуситель.
Алексей Зац
В реале по научному кяфирская система власти называется правильно толпоэлитаризм. Оно же на языке теологии Тагут.
Алексей Зац
История человечества это история верных рабов Аллаха. А кяфиры которые всегда по численности подавляющее большинство, это стихия инерция вселенской глины, материи. Оно функционально служебно. Фон оттеняющий героизм мусульман и препона вопреки которой противостоят мусульмани.
Кяфиры это солома для огня.
Ремарка: У остального мира все хорошо.
Ответ: Потому что у нашего народа выученная беспомощность, в головах запрограмированно, что все за нас решено, выборы ничего не решают, и политикой не интересуются, и потому всегда считают, что люди ничего изменить в стране не способны.