Религия, вера

Как церковь относится к вакцинации?

Maya Bardina
Не важно как церковь относиться к вакцинации, к насильственной вакцинации, главное как отношусь я, поэтому я и не вакцинируюсь. Отношусь к этой мерзости отвратительно, это нарушение всех наших прав и свобод, как можно относиться к этой дряни по другому? А мнения церкви мне глубоко на него плевать, церковь сотрудничает с со змеевидным Государством, с Рептилиями, и так далее, это что церковь тогда? Нет конечно, это открытое порабощение человечества, а эти твари в помойных рясах им и служат.
Бежелева Ирина
Лучший ответ
Ольга Заяц А что за змеевидное государство?
Чили что-ли? )
Как к данности.
Спокойно, без кипения
по разному. Это вообще вопрос совести каждого человека, потому что он наделен свободой выбора.
Исключительно положительно
Положительно. Даже греки-последний ортодоксальный оплот православия - не против вакцинации.
никак - вакцина не имеет БОГословского содержания - нужно врачей слушать а не священников !
никак наверно
Примерно так же как к расписанию электричек.
Как надо властям, так и будет относиться.
Верхушка - положительно.
Основная масса - колеблется, но делает.

Отдельные фанатики - верещат о метках сатаны, и зовут всех убегать в леса (хотя сами не бегут).
Галина Кугот
Как моя бабка говорила: "Больше бога знаете, больше бога знаете"
Так чтоб не попасть в опалу.
для меня, это не имеет значения...
В целом против, но руководство уже предаёт своих прихожан. Особенно у протестантов.
Сергей ********
Церковь пусть решает сама, как ей относиться к вакцинации, а вот согласно Библии, если правительство обязывает своих граждан сделать вакцину, то смотрите, что здесь написано: Римлянам 131-7 «Каждый человек должен подчинятся высшим властям, потому что любая власть- от Бога. Существующие власти занимают места отведенные им Богом. Поэтому тот, кто выступает против власти, востает против установленного Богом порядка, и такой человек навлечет на себя осуждение. Правителей должны бояться не те, кто делает добро, а те, кто делает зло. Хочешь не бояться правителей? Делай добро, и получишь от них похвалу. Ведь правители-это Божьи слуги, тебе на благо. Но если делаешь зло, бойся, ведь они не напрасно носят меч. Они-Божьи слуги, наказывающие тех, кто делает зло. Так что у вас есть веская причина подчиняться не только из страха перед наказанием, но и ради того, чтобы иметь чистую совесть». Но выбор всегда остается за нами и отвечать перед Богом каждый будет сам и поэтому вопрос вакцинации на вашей совести и не надо смотреть на других.
РПЦ полностью поддерживает